В ресторане «Матрешка» пройдет «Московский обед»

Бренд-шеф ресторана «Матрешка» Влад Пискунов представит новый «Московский обед» в рамках путешествия по истории гастрономии прошлых столетий 13 июля.

Источником вдохновения для него стали тексты «Актов хозяйства боярина Бориса Ивановича Морозова» – государственного чиновника времен царствования царя Алексея Михайловича, отца Петра I. 

Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрешка» Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрешка» 

 

«Боярин Морозов в свое время был самым богатым человеком в России, – рассказывает Влад Пискунов, – Он имел огромное хозяйство, вел переписку со своими управляющими из разных сел, благодаря чему остался очень богатый исторический материал бытования. То есть мы точно знаем, что где выращивали, что поставляли в Москву, за чем охотились, какую рыбу ловили и что подавали к столу».

На основе этого документа Влад составил меню нового «Московского обеда». Опираясь на названия упоминаемых блюд и продукты, из которых их готовили, шеф «Матрешки» подготовил специальное меню из пяти подач. Среди них – утячья калья с лимонами, бараний бок с кашей и сырники с сыром и сахаром. Увлекательная лекция от Влада Пискунова, историка русской кухни, как и всегда, станет центральной частью ужина.



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.