Тульские пряники в магазине Аленка

Про тульские пряники слышал каждый. Они представляют собой самую популярную разновидность пряников. Как можно понять из названия, изначально рецепт этого лакомства был изобретен в Туле. Однако сегодня они производятся по всей стране. Кроме того, существует огромное количество рецептов для приготовления в домашних условиях. Купить тульские пряники можно и в интернет магазине Аленка.

Немного истории

Первое упоминание об этих печатных пряниках датируется семнадцатым веком. В восемнадцатом веке они становятся широко известны за переделами Тулы и окрестностей.

Пряники изготавливаются из специального пряничного теста. Они могут иметь начинку из повидла, сгущенного молока и т.д. В тесто может добавляться изюм, другие сухофрукты, орехи. На поверхность тульского пряника наносится рельефный узор и надписи, далее он покрывается глазурью. Для изготовления печатных пряников использовались специальные формы из дерева.

На них изображали:

  • местные достопримечательности;
  • различные праздничные действа или другие события;
  • всевозможные надписи, поздравления и другие элементы культуры.

Разновидностей таких пряников было огромное множество, так как каждый мастер обычно имел свои формы для выпечки. Также они могли иметь разны вкусы. Пекли медовые, мятные, сливочные, горчичные и другие виды пряников.

В советское время мастеров становилось все меньше, а после войны эти сладости вообще практически перестали производиться. Возобновилось производство тульских пряников лишь в середине пятидесятых годов. Их производство стало фабричным.

Сегодня тульский пряник выпускают многие кондитерские фабрики. Среди продукции магазина Аленка вы найдете большой выбор пряников с разным вкусами. Также здесь представлен широкий ассортимент и других сладостей. В каталоге вы найдете конфеты разных видов, шоколад, мармелад, печенье, подарочные наборы и многое другое.

В магазине представлена продукция ведущих отечественных производителей. Здесь вас ждут только свежие и качественные товары, которые имеют все необходимые сертификаты. В магазине вы сможете купить любимые сладости по самой выгодной цене, так как он сотрудничает напрямую с фабриками производителями. Также здесь регулярно проводятся различные акции, которые сделают покупки еще более выгодными. Купить сладости можно не только в столице, доставка покупок осуществляется по всей стране.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.