Рамен-бар Ra’men готовится к рождественским праздникам

Рождественские праздники в рамен-баре Ra’men на Цветном бульваре встречают счастливыми коробочками осэти-рери (1590 р.) — традиционным новогодним блюдом Японии. Это своего рода бэнто, упакованный в специальные коробочки дзюбако. Японцы придают особый символизм новогоднему блюду, считая, что наполняют его счастьем. Поэтому в каждый ингредиент дзюбако вкладывают особые смыслы, которыми желают процветания, изобилия, долголетия или удачи гостям.

В разных префектурах и семьях у осэти-рери свой рецепт. А в Ra’men дзюбако составляют из креветок в чесночно-имбирном соусе, унаги-лосося со сливочным сыром и тобико, рулетиков-харумаки с лососем, овощей цукэмоно и чираши суши. Украшает новогоднее блюдо датемаки — сладкий омлет в виде облачка, символизирующего пожелания больше солнечных дней в новом году.

Из праздничных напитков в рамен-баре — два безалкогольных шейка. Пряный матча-масала (380 р.) с цитрусовым муссом из белого шоколада и шоколадным нарутомаки. И горячий шоколад (380 р.), украшенный варежками Санты. Где сам Санта — в рамен-баре не уточняют. 

RA'MENRA'MEN

 

Чтобы добавить немного праздничного волшебства, в Ra’men запустили новогодние коробочки фукубуку (500 р.). Фукубуку в Японии покупают во время новогодних праздников в качестве подарка близким, а его содержимое остается для покупателя неизвестным, поэтому получить можно все, что угодно, и часто стоимость сюрпризов значительно превышает цену самой коробочки. Так и в Ra’men получить в загадочном подарке можно сертификаты на 1, 2, 3 и 5 тысяч рублей, подарочные напитки и блюда, сладости и пряники.



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.