В ресторане Osteria di Mare появилось обновленное меню

В ресторане на Шелепихинской набережной обновлено меню: крудо из сибаса, фритуро ди пеше и много домашней пасты.

В свежей версии чувствуется рука нового шефа Osteria di Mare Лоренцо Страппато. Они отсылают к лучшим традициям итальянской кухни в превосходном исполнении. При этом итальянский шеф отдает дань консервативным привычкам московской публики, оставляя в меню знакомые каждому блюда. 

Раздел холодных закусок щедро пополнился сырой рыбой: тартарами из лосося или тунца, крудо из сибаса; и мясом: вителло тоннато будто прямиком из Пьемонта, а традиционное ассорти итальянских колбас напоминает о богатых ароматах мясной лавки в Тоскане. 

В салатах легко найти альтернативу неизменным цезарю и рукколе с креветками: салат из морепродуктов здесь готовят с соусом по-анконетански, как делают это на Адриатическом побережье, а обжаренный тартар из баклажанов подают со страчателлой и боттаргой. Осьминог представлен в двух салатных интерпретациях: с картофелем и песто или яйцом-пашот. 

К богатой винной карте легко подобрать сопровождение и в горячих закусках – например, сыр бьянкетто с грушей в кляре с апельсиновым соусом. 

Полностью обновлен раздел с пастой. Безусловный хит – спагетти с икрой морского ежа. Домашняя паста представлена во всех любимых видах: от ньокки (с тунцом и кальмаром) до папарделли (с белыми грибами). Тальятелли биколоре с осьминогом по-сицилийски, спагетти алла китара с помидорами и страчателлой или классическая лазанья болоньезе – нет способа проще отправиться в приятное гастрономическое путешествие. 

В горячем много новой рыбы: палтус, дорадо, фритуро ди пеше или лосось с брокколи. В статусе одного из главных зимних блюд выступает утиная грудка в апельсиновом соусе и картофельными чипсами. 

Правильным завершением любого зимнего обеда или ужина будет легкий и красивый десерт – например, медовое парфе или мусс из ромашки.

Так, Лоренцо Страппато дает сразу много новых поводов посетить Osteria di Mare, в то же время напоминая о главном: Италии много не бывает!

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OSTERIA DI MARE (@osteriadimare)

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.