Повелители пасты Farro pasta bar на Московском гастрономическом фестивале

Кальмар на инжире, гороховый гуакамоле и паста в голове сыра – фестивальный гастросет от Farro отсылает к морю и осени одновременно. 

Московский гастрономический фестиваль проходит с 4 по 31 октября. Специальное сет-меню будет действовать в Farro pasta bar весь месяц. Шеф-повар Максим Клыков размышляет на тему моря, выстраивая блюда сета вокруг рыбы и морепродуктов.

Farro pasta barFarro pasta bar

Так, в архитектуре салата постаментом выступает сезонный инжир, фронтоном – кальмар, между ними – идеально раскрывающий вкус того и другого жареный кейл, неожиданная альтернатива привычному микс-салату. Соус на основе кокосового молока и лемонграсса связывает все элементы в гармоничную конструкцию.

Брускетта с гороховым гуакамоле становится безупречной базовой платформой для лосося, приготовленного sous vide и слегка обожженного горелкой.


Флагманским блюдом сета представлена паста, и это одно из самых интересных прочтений популярного блюда: домашняя, сделанная вручную pasta fresca готовится в голове традиционного овечьего сыра манчего. Боттарга в этой пасте не маскирует вкус сыра, а, наоборот, позволяет ему раскрыться во всей сливочной роскоши. 

В сопровождение сета рекомендуется фирменный коктейль фестиваля на основе виски The Glenlivet. Фестивальный сет, который нельзя пропустить на МГФ, доступен в Farro pasta bar до конца октября. Стоимость фестивального сета из 3-х блюд – 2500 руб. 

Меню

  • Брускетта с копченым лососем и гуакамоле из зеленого горошка 
  • Салат с кальмаром и инжиром 
  • Паста качо-э-пепе в сырной голове
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.