Валерия Ланская дебютировала в спектакле «Спасти камер-юнкера Пушкина»

Премьера спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» состоялась еще 19 октября 2013 года. Дата выбрана не просто так. 19 октября – прочно связанно с именем великого поэта, это День открытия Царскосельского лицея.

В этом году в спектакле дебютировала Валерия Ланская: «Я очень рада, что Судьба привела меня в этот замечательный театр! Современный! Энергичный! Креативный! Со своим индивидуальным почерком! Меня пригласили ввестись в репертуарный спектакль театра, который стал своего рода визитной карточкой «Школы современной пьесы».

Валерия ЛанскаяВалерия Ланская

Спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина» объездил так много стран и городов… у него есть свои поклонники… артисты, которые там играют, очень любят этот спектакль! И так ответственно войти в него, не нарушив уже созданной атмосферы, но при этом все же быть собой и привнести что-то свое».

Весь интерес спектакля в том, что вопреки всем, главный герой - Михаил Питунин не любил Пушкина. Поэт ему всю жизнь испортил: в садике воспитательница ругала Мишу за то, что он невнимательно стихи слушал, в школе двойки ставили и маму вызывали. Появилась в жизни Миши девушка – и та, любит стихи.

Ради нее он Пушкина и стал учить, а потом втянулся, да так, что они с девушкой придумали игру: что если бы перенестись сквозь столетия, попасть на Черную речку в тот самый момент, когда Пушкин с Дантесом стрелялся и … спасти поэта! А что из этого получилось, зрители увидят сами.

 

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.