Почему нельзя пропустить Bosco Fresh Fest

Фестиваль Bosco Fresh Fest объявил еще одного иностранного артиста первого дня – на «космической» сцене в бизнес-школе «Сколково» выступит американский рэпер Талиб Квели. Ранее сообщалось, что в первый день фестиваля на главной сцене состоится выступление хедлайнера – им станет вернувшаяся после восьмилетнего молчания шведская певица Карин Дрейер (она же Fever Ray).

Почему нельзя пропустить Bosco Fresh Fest


Талантливый текстовик афроамериканского происхождения, мусульманин-шиит – тот самый МС, про которого не безызвестный Jay Z сказал, что «если бы в музыке во главу угла ставилась литературная составляющая текстов, то я бы вместо того, чтобы быть “звездой” – был бы вторым Талибом Квели».

Талиб Квели начинал в 90-х вместе с Мосом Дефом — их дуэт назывался Black Star. После выхода в 2002 году второго сольного альбома Quality и по сей день Талиб Квели прочно удерживает за собой звание «короля андеграунд-рэпа». Он записывал пластинки против полицейского произвола в США, выступал в защиту прав заключенных и участвовал в собраниях Occupy Wall Street. Талиб Квели на сцене уже больше 20 лет, на фестивале Bosco Fresh Fest бруклинский рэп-ветеран представит свой последний альбом Radio Silence (2017), собравший множество восторженных отзывов критиков.

«Мы хотели затронуть несколько жанров: электроника, гитары и хип-хоп, без которого сложно представить современную культуру. В последней категории у нас будет замечательный Талиб Квели, он выступал с Андерсоном Паком на Grammy. – говорит продюсер фестиваля Илья Куснирович.

- Наши артисты не массово известны, но при этом важны для людей, на которых мы ориентируемся. И мы снова планируем несколько ночных сцен, танцпол нашей промокоманды Esthetic Joys».

Почему нельзя пропустить Bosco Fresh Fest


По традиции Bosco Fresh Fest пройдет при поддержке глобальной музыкальной платформы TBRG OPEN, объединяющей талантливых людей со всего мира и инициирующей уникальные коллаборации. Так, в этом году команда организаторов совместно с TBRG OPEN проведут конкурс молодых артистов за право открывать программу главной сцены фестиваля в оба дня. Конкурс стартовал в социальной сети VK на официальной страничке фестиваля.

Когда: 10 и 11 июня

Где: Московская школа Сколкова

Приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.