Умные бытовые приборы могут перестать работать через несколько лет. Эксперты пояснили причину

Умные устройства могут перестать работать должным образом всего через два года, потому что производители не предоставляют технические обновления.

Исследование, проведенное экспертами по защите прав потребителей, показало, что такие продукты, как дорогие посудомоечные машины, телевизоры и стиральные машины, которые, как можно было бы ожидать, прослужат более десяти лет, «забрасываются» брендами.

Отсутствие поддержки программного обеспечения со стороны фирм означает, что устройства не обновляются. Чем старше они становятся, тем выше риск онлайн-взлома.

Операционные системы продуктов нуждаются в обновлениях, потому что, если поддержка прекратится, их функциональность не сможет улучшиться. Обновления также включают исправления безопасности, которые могут исправить недостатки, если таковые обнаружатся.

Что такое умный прибор?

Традиционно интеллектуальные или подключенные к Интернету продукты предлагают расширенные функции, включая такие опции, как голосовое управление. Например, вы можете включить или приостановить работу машины с помощью приложения, умных часов или умного динамика.

Приложения могут определить наиболее подходящий цикл для посудомоечной машины и выбрать тот, который экономит воду и энергию. Он также может распознавать, сколько таблеток для посудомоечной машины у вас осталось, и автоматически заказывать больше, когда они заканчиваются.

Эксперты обратились к 119 брендам с просьбой о сотнях продуктов в 20 различных категориях. И лишь половина (49%) ответили о продолжительности периодов поддержки.

Из тех, кто ответил:

Посудомоечные машины, стиральные машины и умные телевизоры LG могут потерять поддержку всего через два года после запуска, несмотря на то, что их предполагаемый срок службы составляет 13 лет.

Телевизоры LG могут получить до пяти лет поддержки для критических уязвимостей безопасности

Sony предлагает гарантированную поддержку своих смарт-телевизоров только в течение двух лет с момента запуска, а последняя версия программного обеспечения доступна в течение восьми лет.

Samsung поддерживает смарт-телевизоры не менее трех лет и будет полностью соблюдать новый закон о безопасности продуктов и телекоммуникационной инфраструктуре.

Miele и Hisense предлагают умные посудомоечные и стиральные машины, а также поддержку телевизора соответственно уже 10 лет.

Эксперты предполагают, что несправедливо для производителей продавать дорогие продукты, которые должны служить много лет, а затем отказываться от них: «Это означает, что продукт может потерять те функции, которые оправдывали высокую цену, и потенциально может создать угрозу безопасности или добавить к горе электрических отходов, если его придется заменить».

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.