Разработчики решили делать дроны похожими на птиц. Что изменится?

Австралийские и британские исследователи говорят, что нынешние стили сборки дронов ограничены высоким энергопотреблением, плохой емкостью батареи и неспособностью справляться с порывами ветра. Но будущие дроны, которые копируют способность птиц использовать сильный ветер в своих интересах, могут появиться на горизонте.

Команда разработчиков отметила, как много птиц способны передавать энергию ветра своим крыльям, что позволяет им парить и, соответственно, тратить меньше энергии. Они говорят, что существуют явные возможности для специализированных дронов, которые могут парить, как альбатросы, справляться с порывами ветра, как чайки, воздушные змеи и вороны, или которые могут летать на восходящих потоках тепла, как стервятники. Это работой уже заняли исследователи университета RMIT. 

Эксперты записывают видео птиц в полете и отмечают индивидуальные особенности. К примеру, орлы, стервятники и альбатросы являются мастерами парящего полета, собирая энергию из атмосферы, когда они летают на сильных восходящих потоках над сушей и морем. Но многие другие птицы по возможности парят в небольших порывах и восходящих потоках, часто взмахивая крыльями во время полета. 

Сегодняшние летающие роботы с трудом летают в порывистых условиях, но будущие дроны, возможно, смогут собирать атмосферную энергию, как птицы, что значительно повысит их эффективность, дальность полета и выносливость.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.