Выращенное в лаборатории мясо одобрено для употребления в пищу человеком

Эксперимент, проведенный в США, увенчался успехом. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США впервые одобрило выращенный в лаборатории мясной продукт, созданный из клеток животных, для потребления человеком.

Мир переживает пищевую революцию, и FDA стремится поддерживать инновации в области снабжения продуктами питания, — заявили в своем заявлении представители ведомства.

Идею поддерживают инвесторы, а также лидеры пищевой промышленности.

Компания прогнозирует, что для выращивания мяса, выращенного в лаборатории, потребуется на 77% меньше воды и на 62% меньше земли, чем для обычного мяса. Эти цифры могут улучшаться со временем. UPSIDE Foods использует 100% возобновляемую энергию на своем производственном предприятии.

FDA также сообщило, что изучило данные компании и не имеет дальнейших вопросов по поводу заключения компании о том, что ее продукт безопасен для употребления в пищу людьми.

Ответственные за продвижение выращенного в лаборатории мяса на рынок будут следить за тем, что оно было корректно промаркировано.

Спрос на альтернативы выращенному на ферме мясу вырос вместе с осознанием высоких выбросов парниковых газов при выращивании скота. Отметим, что в этом году участникам климатической конференции COP27 в Египте подавали выращенную в лаборатории курицу.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.