Владельцев iPhone предупредили о необходимости проверить три настройки прямо сейчас

Кибер-эксперты поделились полезными советами для всех, у кого есть мобильный телефон Apple. На вашем iPhone хранится большая часть вашей самой личной и ценной информации. Он хранит ваши личные фотографии, может регистрировать ваше местоположение и содержит ваши личные сообщения. Вот почему вам нужно убедиться, что у вас есть наилучшие возможные настройки.

О том, что нужно сделать, рассказывает кибер-эксперт Крис Хаук, защитник прав потребителей в Pixel Privacy. Узнайте о трех настройках, которые должен проверить каждый владелец iPhone.

Автоматические обновления

Всегда держите автоматическое обновление включенным, — сказал Крис The Sun. — Это гарантирует, что на вашем устройстве установлена последняя версия iOS , которая будет включать исправления для любых дыр в конфиденциальности или безопасности , обнаруженных после предыдущего обновления. Это станет особенно важным, когда Apple включит обновления «Rapid Security Response», вероятно, в iOS 16.2.

Перейдите в «Настройки» -> «Общие» -> «Обновление ПО» -> «Автоматические обновления», чтобы включить эту функцию.

Проверка безопасности

Ознакомьтесь с функцией «Проверка безопасности» в iOS 16, — объяснил Крис. — Проверка безопасности позволяет пользователям просматривать и сбрасывать доступ, который они предоставили другим пользователям. Здесь они могут сбросить разрешения на конфиденциальность для приложений и могут ограничить сообщения и FaceTime на своем устройстве.

Эта функция может быть особенно полезна для жертв домашнего насилия.

Режим блокировки

Ознакомьтесь с режимом блокировки , который может отключить несколько функций, которые, как известно, используются шпионскими программами, если вы думаете, что стали целью такой атаки, — предупредил Крис. Он ограничивает круг лиц, которые могут связаться с вами, блокирует вложения электронной почты, отключает предварительный просмотр ссылок в сообщениях и отключает определенные веб-функции, которые, как известно, используются злоумышленниками.

Чтобы включить режим блокировки, просто перейдите в «Настройки» -> «Конфиденциальность и безопасность» -> «Режим блокировки» и нажмите «Включить режим блокировки». Чтобы он вступил в силу, требуется перезагрузка устройства.

Следуйте тем же инструкциям, когда хотите отключить режим блокировки.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.