Эксперты: молодежь рискует потерять слух из-за использования наушников

Исследователи предупредили, что более миллиарда подростков и молодых людей могут быть подвержены риску потери слуха из-за использования наушников, наушников-вкладышей и посещения громких концертов. Утверждается, что правительствам всего мира срочно необходимо продвигать политику безопасного прослушивания для защиты здоровья населения.

Соответствующие компании, например, в сфере технологий, музыки и мероприятий, также должны делать больше, чтобы информировать молодежь о рисках, поскольку данные свидетельствуют о том, что они регулярно подвергаются воздействию небезопасного уровня шума.

Согласно предыдущим исследованиям, люди часто выбирают громкость до 105 децибел при прослушивании музыки в наушниках и наушниках, в то время как в развлекательных заведениях средний уровень звука колеблется от 104 до 112. 

Все они превышают рекомендуемые допустимые уровни в 80 децибел для взрослых и 75 децибел для детей. Любое превышение считается опасным даже в течение коротких периодов времени.

Было рассмотрено более 30 исследований с участием почти 20 000 участников в возрасте от 12 до 34 лет, чтобы получить представление о том, сколько людей подвергают себя воздействию такого уровня шума. Анализ показал, что это распространено во всем мире и составляет 48% подростков и молодых людей.

Используя эти данные в сочетании с предполагаемым населением мира от 12 до 34 лет (2,8 миллиарда человек), исследователи подсчитали, что более 1,35 миллиарда из них могут быть подвержены риску потери слуха.

Ведущий автор доктор Лорен Диллард делится своими мыслями по этому поводу:

Трудно думать о том, как ваши немедленные действия повлияют на вас в долгосрочной перспективе. Потеря слуха, как правило, происходит постепенно и постепенно.

Многие люди могут резонировать с ощущением, что идут на громкий концерт, и у них звенит в ушах, или, может быть, они даже не могут нормально слышать в течение дня или двух, а затем это проходит. Немногие признают, что длительное воздействие, подобное этому, может привести к необратимому повреждению.

Доктор Диллард из Медицинского университета Южной Каролины является консультантом Всемирной организации здравоохранения и (ВОЗ) призвал правительства и производителей устройств соблюдать ее рекомендации по безопасным уровням шума.

Среди рекомендаций для правительств — начать кампании по повышению осведомленности общественности о безопасном прослушивании, а производителям рекомендуется обеспечить, чтобы их продукты могли предупреждать пользователей о длительном прослушивании при высоком уровне шума.

Были значительные улучшения в технологии, используемой для отслеживания этого, — сказал доктор Диллард, и теперь оповещения о шуме встроены в такие устройства, как смартфоны и часы. Такие функции, как оповещения о шуме, являются относительно новыми, и важно постоянно улучшать и настраивать их.

Что касается развлекательных заведений, ВОЗ рекомендует верхний предел звука в 100 децибел, внедряя активный мониторинг уровня звука для обеспечения соответствия, оптимизируя акустику и звуковые системы, обеспечивая защиту органов слуха, например, беруши, и тихие зоны.

Учитывая, что исследование сосредоточено на молодых людях и насколько повсеместными стали смартфоны и наушники для поколения школьников, доктор Диллард сказал, что образование также играет ключевую роль.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.