Не только сумочки и туфли: полиция предупреждает о растущей угрозе 3D-огнестрельного оружия

Офицеры британского отдела по борьбе с преступностью во время одного из обыков обнаружили то, что, по их утверждениям, было «предполагаемой импровизированной фабрикой по производству трехмерного огнестрельного оружия».

Ранние версии напечатанного на 3D-принтере оружия были ненадежным однозарядным оружием. Теперь Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) сообщает, что оно жизнеспособно. Это автоматическое оружие, способное производить несколько выстрелов.

В настоящее время компоненты, напечатанные на 3D-принтере, формируют лишь некоторые детали, необходимые для изготовления оружия, максимум 80–90%. Ключевые металлические компоненты, такие как ствол, обычно должны изготавливаться более традиционными способами.

Напомним, 3D-печать использует компьютерный дизайн для создания трехмерных объектов с помощью метода наслоения. Иногда называемая аддитивным производством, 3D-печать включает в себя наслоение материалов, таких как пластмассы, композиты или биоматериалы, для создания объектов, которые различаются по форме, размеру, жесткости и цвету.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.