Sony отказывается от пластика и переходит к… бумаге

Sony начнет постепенно отказываться от пластиковой упаковки для небольших электронных гаджетов, таких как смартфоны, камеры и аудиоаксессуары, со следующего года, заявили в компании.

С апреля 2023 года пластиковая упаковка не будет использоваться для некоторых новых продуктов весом один килограмм или меньше. Японский конгломерат хочет исключить этот материал из всех контейнеров для недавно разработанных небольших товаров к 2025 году.

Вместо пластика мы будем в основном использовать бумагу и так называемый «оригинальный смешанный материал», сделанный из бамбука, использованной бумаги и прессованного волокна сахарного тростника, — отмечают представители компании.

Sony в конечном итоге хочет отказаться от пластиковой упаковки для более крупных продуктов, таких как телевизоры, но конкретные сроки пока не определены.

Большинство пластиков, в том числе в упаковке и одноразовых продуктах, плохо разлагаются в природе. Материал может распадаться на загрязняющие окружающую среду микропластики, которые были обнаружены во всех уголках мира и даже в некоторых человеческих органах.

Напомним, ранее Sony объявила о долгосрочном глобальном плане, направленном на «нулевое воздействие на окружающую среду» на протяжении всего жизненного цикла своих продуктов и коммерческой деятельности к 2050 году.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.