Как похудеть: эксперты назвали кухонный прибор, который поможет сократить калорийность вкусной еды

Использование аэрофритюрницы позволяет сократить количество калорий в еде на сотни калорий по сравнению с духовкой. Это связано с тем, что для приготовления пищи таким образом требуется меньше жира по сравнению с традиционными методами.

Эксперты также говорят, что фритюрницы оставляют больше питательных веществ в пище. Это их ответ на аргумент, что аэрофритюрницы — не просто разрекламированное увлечение, а действительно способны дать больше пользы для организма, чем духовки.

К примеру, куриные бедра, чипсы и банановый хлеб при обжаривании на воздухе содержат вдвое меньше калорий, чем при приготовлении традиционными методами. Это связано с тем, что фритюрницам для приготовления пищи требуется меньше жира.

Использование аэрофритюрницы также оставляет больше питательных веществ в пище по сравнению с кипячением или жаркой.

Однако эксперты предупреждают и о другой особенности. Эти бытовые приборы не могут быть полным спасением для талии. В диалог вступают диетологи, которые опасаются, что пользователи могут есть больше жареной пищи, которая считается полезной, так как приготовлена с меньшим содержанием жира.

Несмотря на то, что пища более здоровая, технически она все же классифицируется как жареная, поэтому может содержать токсичные химические вещества, вызывающие рак, которые образуются в процессе нагревания.

Подводя итог, эксперты советуют включить в свой рацион больше здоровой пищи, приготовленной с меньшим содержанием жира.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.