5 лайфхаков, чтобы ванная засияла

Ванная как проблемная кожа – хоть ненадолго забудешь про уход, сразу где-нибудь что-нибудь вылезет. Поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Хорошо, что, в отличие от кожи, для решения всех проблем достаточно будет всего двух средств – SPELL для ванной комнаты и SPELL для акриловых поверхностей.

А теперь поподробнее.

4 источника проблем в ванной комнате

Соли жесткости. В ванной комнате главный источник всех проблем – это вода. В основном
у нас из кранов течет жесткая заизвесткованная вода с высоким содержанием солей
кальция и магния. А это источник известкового налета. Если отдохнуть от уборки 2-3
недели, на кранах, раковине и ванной появятся разводы, а кое-где и отчетливые серые
следы. Если подождать еще пару месяцев, то избавиться от них станет достаточно сложно
и это потребует от вас немалых усилий.

Ржавчина. Помимо солей в воде часто содержится железо, и тогда она оставляет
неприятные рыжие подтеки.

Плесень. Из-за высокой влажности в ванной комнате создаются оптимальные условия для
развития патогенных грибов – плесени. Этот непрошенный гость селится в углах и на
стыках, и лучшая защита от него – это профилактика. 

Мы сами. Муж, дети, собака, кот – каждый может оставить следы своего пребывания на раковине или в ванне, а вот убрать за собой может далеко не каждый. 

4 источника проблем в ванной комнате

5 советов по уборке в ванно

Вы не будете тратить на уборку в ванной много времени, если подберете подходящие средства и не будете забывать о ней. 

  1. Каждый день по чуть-чуть. Следы пребывания человека лучше убирать сразу. Приучите мужа, детей и кота мыть за собой раковину после утренних и вечерних процедур. Это потребует терпения и положительной мотивации, но у вас точно станет меньше забот. После того, как приняли ванну, уборку тоже не надо откладывать на потом - не мешкая смойте налет, в котором остались чешуйки кожи и мыльный раствор. 
  2. Еженедельная уборка со специальным средством. Выделите 10-15 минут в неделю для чуть более тщательной уборки известковых следов и ржавчины. Для этого вам понадобится специальное средство – благодаря химической реакции оно растворит следы солей жесткости и железа. Не стоит пугаться химии. «Здесь подойдет любая кислота – уксусная, лимонная…» - таких советов много. Но ваша сантехника скажет вам «спасибо», если вы будете пользоваться профессиональной химией. Спреи SPELL для ванной комнаты и SPELL для акриловых поверхностей объединяют преимущества профессиональных средств и экохимии, т.к. содержат натуральные биоразлагаемые тензиды нового поколения. SPELL для ванной комнаты за 30 секунд удалит известковый налет и ржавчину, а SPELL для акриловых поверхностей вернет блеск хромированным деталям. У средств слабый нейтральный запах, который подходит аллергикам.
  3. Генеральная уборка раз в месяц. Обратите внимание на душевую лейку, межкафельные швы, дальние уголки, в которые вы обычно не заглядываете. 
  4. Не используйте абразивные средства. Они могут повредить поверхность, а в образовавшихся царапинах будет накапливаться еще больше грязи. Щетке лучше предпочесть губку, а порошок заменить на спрей. Если вы все-таки успели что-то запустить – не спешите менять смеситель и раковину, просто нанесите средства SPELL еще раз и подождите подольше.
  5. К акрилу – особый подход. Акриловые поверхности требуют деликатного отношения, они особенно легко царапаются и чувствительны к определенным чистящим средствам. Для очистки акрила используйте специальное средство SPELL для акриловых поверхностей. Основное правило – регулярная очистка только мягкой губкой или тряпкой с мягким ворсом.

Средства SPELL станут вашими надежными помощниками для уборки в ванной комнате и сделают за вас всю самую тяжелую работу. SPELL – чистый дом без лишних усилий!
Теперь средства SPELL для ванной и SPELL для акриловых поверхностей доступны для всех в онлайн-магазине ОЗОН, в супермаркетах Перекресток, OBI, О´КЕЙ, ДА, Ашан.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.