К 2024 году все смартфоны объединит нечто общее. Что?

Европейский парламент проголосовал за то, чтобы к 2024 году все телефоны использовали одно и то же зарядное устройство. Законодатели поддержали реформу подавляющим большинством: 602 голоса за и только 13 против.

Это изменение обсуждалось годами и было вызвано жалобами пользователей iPhone и Android на необходимость переключения на разные зарядные устройства для своих гаджетов.

Европейский парламент сделает разъемы USB-C, используемые устройствами на базе Android, стандартом ЕС, что вынудит Apple изменить порт зарядки для своих устройств.

Среди крупных поставщиков электронных устройств для европейских клиентов Apple окажется в числе наиболее пострадавших. Однако аналитики также ожидают возможного положительного влияния, поскольку это может побудить покупателей приобретать новейшие гаджеты компании вместо устройств без USB-C.

Изменение также распространяется на электронные книги, наушники и другие технологии. Это означает, что новшество также может повлиять на Samsung, Huawei и других производителей устройств.

Это победа здравого смысла. Несмотря на то, что Apple имеет огромную установленную базу устройств с питанием по кабелю Lightning, повсеместное распространение USB-C во всех продуктах бытовой электроники означает, что гармонизация на USB-C имеет смысл, — комментирует результаты голосования Бен Вуд, главный аналитик CCS Insight.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.