Новые «Звездные войны»? Поклонник фильмов о космосе создает сериал с помощью искусственного интеллекта

Серии фильма «Соль» напоминают научно-фантастические фильмы 70-х и начала 80-х годов прошлого столетия, дополненные кадрами космических грузовых кораблей и угрюмыми инопланетными пейзажами. И хотя внешне это выглядит как возврат к прошлому, способ создания киноработы указывает на то, что «Соль» может стать новым этапом в киноиндустрии.

Фильм – детище Фабиана Штельцера. Он не кинорежиссер, но последние несколько месяцев активно пробует силы в этой области. И полагается не традиционную киношколу или новинки Голливуда, а на инструменты искусственного интеллекта.

Стельцер создает изображения с помощью инструментов генерации изображений, таких как Stable Diffusion, Midjourney и DALL-E 2. Голоса он создает с Synthesia или Murf. Использует генератор текста GPT-3, чтобы была помощь в написании сценария.

В этой работе присутствует и элемент участия аудитории. После каждой новой серии, а Фабиан Штельцер публикует их регулярно, зрители могут проголосовать за то, что должно произойти дальше. Автор использует результаты этих опросов и включает в сюжет будущих фильмов.

– В моей маленькой студии домашнего офиса я могу снять научно-фантастический фильм 70-х, если захочу, – говорит Стельцер, живущий в Берлине. – На самом деле я могу сделать больше, чем научно-фантастический фильм.

О чем история, которую создает автор: на далекой планете Каплан 3 избыток того, что изначально кажется минеральной солью. Это вещество приводит к опасным ситуациям. К примеру, для приближающегося космического корабля. Чтобы сделать сюжет более запутанным и интригующим также введены различные повествовательные нити и временные аномалии.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.