WhatsApp перестанет работать на некоторых смартфонах со следующего месяца

Популярный мессенджер планирует отказаться от поддержки старых версий iOS и Android. И если ваше устройство можно обновить, сейчас самое время это сделать.

Но для тех, у кого более старые телефоны, которые не могут загрузить обновление операционной системы, это знаменует конец их времени в WhatsApp. 

В случае с iPhone WhatsApp отказывается от iOS 10 и iOS 11. А для Android на данный момент вам нужен как минимум Android 4.1.

Вероятно, что  изменение произойдет после 24 октября.

Большинство смартфонов могут просто обновить свою операционную систему, чтобы продолжить использовать WhatsApp. Но две модели не могут быть обновлены, так как Apple считает их слишком устаревшими: это iPhone 5 и iPhone 5C.

Поясним, почему WhatsApp оказывается заблокирован на телефоне. Это связано с тем, что обеспечение безопасности приложений требует постоянной работы и обновлений от разработчиков.

Что касается популярного мессенджера и других производителей приложений, для них не имеет смысла адаптировать под изменения старые операционные системы, которые используют все меньше и меньше пользователей. Это также затрудняет внедрение новых функций, поскольку устаревший комплект не всегда может справиться с обновлением мессенджера.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.