Эксперты предупреждают: умные игрушки могут шпионить за детьми и взрослыми

По прогнозам экспертов, к 2025 году мировой рынок умных игрушек достигнет 24,6 млрд долларов. В своем большинстве исследователи считают, что это хорошо, так как смарт-игрушки играют ключевую роль в развитии физических и интеллектуальных навыков детей. Новые интерактивные игрушки вовлекают юных пользователей в определенные действия и заставляют их думать, чувствовать и реагировать соответствующим образом.

Объективно говоря, некоторые умные игрушки действительно хороши для детей. Однако важно помнить, что эти устройства, которые автоматически подключаются к Интернету, собирают чрезмерное количество информации о пользователях.

Эксперты по кибербезопасности подчеркивают, что многие игрушки оснащены камерами и микрофонами, используют искусственный интеллект (ИИ), одна из форм которого называется «машинное обучение».

Машинное обучение позволяет машинам, в том числе умным игрушкам, автоматически «учиться» на прошлых данных и использовать их, чтобы стать «умнее». Чем больше данных собирает «игрушка», тем лучше она узнает ребенка.

– Поскольку игрушка с искусственным интеллектом начинает обучать ребенка, это означает, что она в следующие 15 лет будет умнее родителя, – делятся мнением папы и мамы. – А если игрушки соберут все эти данные, которые однажды могут навредить ребенку?..

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.