Эксперты назвали настоящую причину включать авиарежим во время полета

Мы все знаем обращение бортпроводников к пассажирам практически наизусть:

«Пожалуйста, убедитесь, что ваши кресла находятся в вертикальном положении, столики убраны, шторки на окнах подняты, а электронные устройства переведены в режим полета». 

Однако пассажиров интересует вопрос: если технологии значительно продвинулись вперед, а это так, почему авиационная навигация и связь зависят от работающего смартфона?..

Исследования показали, что персональные электронные устройства могут излучать сигнал в той же полосе частот, что и бортовые системы связи и навигации, создавая так называемые электромагнитные помехи. Одна из проблем кроется в наземных помехах. Беспроводные сети соединены сетью вышек. И сети могут быть перегружены, если все пассажиры, летающие над ними, используют свои телефоны.

Конечно, когда речь идет о мобильных технологиях, самое большое изменение за последние годы, это переход на новый стандарт. Существующие беспроводные сети 5G, созданные из-за более высокой скорости передачи данных, вызывают беспокойство у многих в авиационной отрасли.

Эксперты отмечает, что спектр полосы пропускания беспроводной сети 5G очень близок к зарезервированному спектру полосы пропускания авиационных сигналов, что может вызвать помехи вблизи аэропортов. Это, в свою очередь, скажется на корректной работе приборов, помогающих пилотам при взлете и посадке самолета.

В любом случае разумно ограничить использование мобильных телефонов в самолетах, пока решаются вопросы, связанные с 5G.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.