Google Messages скоро будет расшифровывать для пользователей голосовые сообщения

Google планирует встраивать больше функций в собственное приложение «Сообщения». На Android оно скоро будет расшифровывать голосовые заметки, выдавать различные реакции и возможность пользоваться улучшенным инструментом для выбора фотографий.

В компании пояснили, как в следующей версии приложения «Сообщения» пользователи смогут расшифровывать голосовые сообщения. Может быть два типа новой функции: одна будет автоматически транскрибировать аудио в текст, в другой понадобится, чтобы пользователи нажали кнопку «Транскрибировать».

Прежние функции «Сообщения» на Android не изменятся. Все так же приложение будет позволят отправлять или получать голосовые заметки.

Отмечается, что поначалу пользователи смогут отреагировать на сообщения, используя семь эмодзи в приложении. Однако вскоре появится возможность использовать любые смайлики, чтобы реагировать подобно тому, как это сейчас делается в WhatsApp.

Будет и новая кнопка, которая открывает галерею «Эмодзи», чтобы выбрать любой смайлик.

Планируется еще одно новшество: средство выбора фотографий с просмотром галереи. Оно будет показывать пользователям все фото – от архивных до свежих.

В Google информируют, что эти функции будут доступны в следующей версии приложения «Сообщения». Но когда именно это произойдет, пока умалчивают.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.