В Apple пояснили, почему отказываются от физической SIM-карты

Представители компании Apple сообщили, что отказываются от физических SIM-карт в своей новой линейке iPhone 14 в США. Вместо этого компания использует цифровую альтернативу, известную как eSIM.

В чем разница? SIM-карта — это уникальный идентификатор в каждом мобильном телефоне, который позволяет устройству подключаться к беспроводным сетям, чтобы отправлять текстовые сообщения и совершать звонки. eSIM относится к «встроенной» SIM-карте или карте, которая подключена к самому телефону.

Apple впервые внедрила поддержку eSIM на iPhone в 2018 году, пообещав упростить клиентам активацию своих тарифных планов сотовой связи, а также использование нескольких телефонных номеров и операторов для одного и того же устройства.

Теперь Apple удваивает эту функцию, полностью отказываясь от инфраструктуры для поддержки физических SIM-карт на iPhone 14. В компании отмечают, что с помощью eSIM пользователь может быстро перенести существующий тарифный план сотовой связи или получить новый. И все это в цифровом формате.

Еще одно преимущество: карты eSIM могут сделать устройства более безопасными, ведь при потере смартфона часто теряются и данные, которые были сохранены на физической SIM-карте.

Теоретически отказ от слота для SIM-карты может принести еще одно преимущество: освободить место для более крупных аккумуляторов или других функций телефона. Это имеет значение для компании Apple, которая всегда пытается сделать свои устройства тоньше.

По мнению экспертов, отказ от слота для SIM-карты может быть не таким противоречивым, как решение Apple отказаться от разъема для наушников (оно уже вызвало недовольство в социальных сетях).

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.