Что делать, если один из ваших беспроводных наушников не работает

Удобный гаджет без проводов оценили если не все, то очень многие. Однако, как и любая техника, беспроводные наушники иногда дают сбой: выходит из строя один из них.

Проблема может быть вызвана рядом причин, включая проблемы, связанные с оборудованием или прошивкой. Независимо от того, оригинальные у вас беспроводные наушники или нет, последовательность действий по устранению неполадок практически одинакова.

 

Причина №1. Наушник разрядился.

Решение: поместите беспроводные наушники в их чехол, либо подключите их для зарядки с помощью кабеля. И если проблема в том, что наушники были разряжены, примерно через 40 минут вы вновь сможете слушать музыку.

Причина №2. Динамик наушника забился грязью.

Вы, наверное, уже слышали это миллион раз. Но такой совет работает, когда наушник перестает работает. Беспроводные наушники предназначены для того, чтобы носить их в ушах. Бывают люди, которые забывают по ряду причин о такой процедуре, как очищение ушей от серы. В результате гаджет попросту ею забивается. Наушник может работать нормально, но он настолько загрязнен, что звук становится тихим или полностью блокируется.

Решение: для очистки используйте салфетки и специальный раствор, который можно купить в салоне связи. Аккуратно протрите салфетками внешнюю поверхность наушников.

Причина №3. Забились контакты.

Оба сразу или один из беспроводных наушников может не работать из-за грязных контактов либо на самом гаджете, либо в корпусе, который препятствует их зарядке.

Решение: используйте ватную палочку и аккуратно очистите вокруг контактов. Чистка — это то, что вы должны делать часто.

Причина №4. Возникла системная ошибка.

Сбросьте настройки до заводских настроек по этой инструкции:

  • поместите оба наушника в футляр;
  • откройте крышку футляра;
  • в меню Bluetooth вашего устройства коснитесь значка информации в списке устройств — это синий кружок с буквой «i» внутри;
  • нажмите «Забыть это устройство»;
  • нажмите и удерживайте кнопку на задней стороне корпуса в течение 15 секунд. Корпус начнет мигать желтым, а затем белым цветом.

Теперь ваши беспроводные наушники сброшены до заводских настроек и снова готовы к работе.

Как долго вам служат ваши беспроводные наушники?

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.