Почему выпуск Iphone 14 может сильно затянуться?

Причиной задержки, к сожалению миллионов поклонников гаджетов "яблочной" марки, может стать напряженные отношения между Китаем и островом Тайвань. 

Почему выпуск Iphone 14 может сильно затянуться?

 

"Если Китай решится на торговую блокаду Тайваня, это приведет к проблемам с выпуском нового iPhone 14. Это главное условие возможной задержки выхода новых продуктов всемирно известного бренда техники",  - сообщил ведущий аналитик агентства Mobile Research Group Эльдар Муртазин 

Создание и сборка девайсов американской компании Apple, как известно, по большей части базируется в Китае. Впрочем, микропроцессоры и комплектующие изготавливаются фирмой Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), которая, как видно из названия, находится на Тайване. Она разрабатывает технологии для огромнейших фирм, среди которых Huawei и Intel. Отсутствие согласованности действий между Пекином и Тайбэей - столицами государств - имеет все шансы повлиять на замедление процесса, считает спикер.

«При торговой блокаде Тайваня вы не сможете банально доставить процессоры. Но торговой блокады нет. Единственная новость, которая на сегодняшний день была, это о том, что Apple требует от TSMC писать, что Тайвань — это Китай. То есть на упаковке нужно писать, что произведено на Тайване, а в скобках — Китай. Я думаю, что в таком виде товар будет отгружаться, поэтому перенос сроков анонса маловероятен», — продолжает Муртазин.

Для Китая такое развитие событий нерентабельно, ведь они не смогут полностью загрузить производство. Власти страны, разумеется, будут способствовать продолжению бесперебойных поставок, уверен спикер.

По данным издания GSMArena, производитель Apple действительно думает о возможности передвинуть выпуск iPhone 14 поколения на более позднее время. Премьера смарфтона, как известно, пока намечена на сентябрь. Предпосылкой такого решения стал визит председателя палаты адептов USA Нэнси Пелоси в Тайвань - землю, которую Китай считает собственностью.

Пекин быстро отреагировал на событие: ввел против Тайбэя штрафы и запретил всякое упоминание названий «Тайвань» и «Китайская Республика» в отгрузочных документах. По данной причине некоторое количество электроники, изготавливаемое в Тайване, может быть взвращено назад.

Известно, что часть поставок комплектующих для смарфтона, проиведенные на заводе TCMS, уже были арестованы. Все грузы самым тщательным образом проверяются на предмет наличия маркировки Made in Taiwan.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.