Как выбрать наушники: главные характеристики

Наушники сегодня используют многие люди – геймеры, меломаны, любители посмотреть кино. Разных девайсов очень много, разобраться во всем многообразии не так уж просто. Желающим обзавестись качественным устройством стоит наушники купить в Ташкенте в магазине Zoodmall. Выбор достаточно большой – есть гарнитуры для смартфонов, беспроводные модели и многое другое. Все они отличаются друг от друга по характеристикам, о которых стоит узнать больше.

Как выбрать наушники: главные характеристики

Наушники бывают с проводом и беспроводные. Если вам подходит проводная модель – надо выбирать вариант с учетом длины шнура. Если планируете использовать наушники с ПК, надо двухметровый провод. Для аксессуаров, которые будут применяться на улице, можно меньше.

Форма наушников

Есть несколько основных разновидностей:

  • вкладыши,
  • внутриканальные,
  • полноразмерные,
  • накладные.

Большой популярностью пользуются внутриканальные модели, которые известны как «затычки». Отличаются хорошей звукоизоляцией – внешние шумы практически не слышно. Четкость звука высокая, громкость тоже большая.

Накладные наушники удобно использовать как дома, так и вне его. Обычно они имеют крупные мягкие амбушюры. Полноразмерные модели – самые большие. Их амбушюры со всех сторон обхватывают ушную раковину со всех сторон. В результате пользователю комфортно, а звук качественный. Полноразмерные наушники не предназначены для применения на открытом воздухе.

Главные характеристики наушников

Если вы хотите купить качественную модель, надо обязательно учитывать следующие параметры при покупке.

Первая характеристика – чувствительность. Чем она выше, тем больше будет громкость. Нормальный показатель – 100 дБ. Второй параметр – диапазон частот. От него зависит спектр звуков, которые воспроизводятся наушниками. Стандарт – от 20 до 20 000 Гц. Больше этой цифры ухо человека не распознает.

Еще один параметр – сопротивление, также его называют импедансом. Он влияет на две характеристики, на общее качество звука и громкость. Для смартфонов и портативной техники можно приобрести вариант с невысоким импедансом, а вот для работы со стационарными устройствами стоит предпочесть наушники с более высоким сопротивлением – от 32 Ом.

Еще внимания заслуживает метод подключения проводных наушников. У большинства моделей это мини-джек – 3,5 мм. В некоторых устройствах используется стандартный джек – 6,3 мм. Также стоит обратить внимание и на материалы изготовления, оплетку провода. От них зависит удобство пользования наушниками.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.