Как выбрать пароочиститель

«Относитесь к жизни проще», — советуют психологи. Легко сказать! Это же не им нужно отскоблить с пола присохший кошачьий корм, отмыть духовку от мяса по-французски, оттереть с зеркала следы детских ладошек и сделать все, чтобы обезопасить близких от вирусов и бактерий. Спокойно, миссия выполнима, если под рукой пароочиститель. О том, что это за прибор и как выбрать подходящую модель, спросим у специалиста компании «Керхер».

«Керхер»«Керхер»

 

МЕНЬШЕ химии

Знаете, как работает скороварка? Пароочиститель устроен примерно так же. В его закрытом котле вода нагревается до состояния пара, который под давлением выходит наружу. Отличие от традиционной уборки с губками и щетками в том, что пар может проникать в труднодоступные места, стыки плиток и даже в мельчайшие поры поверхности. Вам остается лишь удалить размягченную грязь и вытереть все насухо, чтобы не осталось разводов. 

Давление, скорость и температура работают комплексно, размягчая даже застарелые загрязнения без едкой бытовой химии, обилие которой не на пользу ни малышам, ни домашним любимцам, ни аллергикам. Добавьте к этому дезинфицирующий эффект: если тщательно обработать с близкого расстояния твердые поверхности, с них можно удалить до 99,99% растространенных в быту бактерий! 

Квартира под контролем

Какая несправедливость: чем больше готовишь, тем дольше приходится убираться на кухне! Но с пароочистителем все проще, потому что не надо оттирать пригоревшую пищу с плиты, скрести нагар в духовке, удалять жировой налет со стеклянного кухонного фартука, вычищать загрязнения из текстурного напольного покрытия. Аппарат сделает это за вас, причем так тщательно, что заметит даже свекровь. 

Теплая и влажая среда в ванной провоцирует развитие микроорганизмов, но пароочиститель поможет с ними расправиться. А еще удалит известковые отложения с плитки, душа и кранов (к ним при обычной ручной чистке особенно тяжело подобраться), ванны и душевой кабины. Несмотря на то, что площадь пола в ванной обычно небольшая, там может оказаться очень много невидимых глазу опасных бактерий и грибков. Не оставьте им ни малейшего шанса!

Пароочиститель также поможет освежить мягкую мебель в спальне и гостиной. Эта функция особенно пригодится владельцам пушистых любимцев. Пятна пар не выведет, но от посторонних запахов кресла и диваны избавит. 

Осознанный выбор

Если чувствуете, что уже пора обзавестись полезным домашним помощником, настало время подобрать подходящую модель. А их у компании «Керхер» много – от компактных, размером не больше электрического чайника, до продвинутых – с утюгом и гладильной доской. Давайте разберемся, кому какая подойдет. 

«Керхер»«Керхер»

 

Если у вас небольшая квартира или студия, и нужен маленький удобный пароочиститель, который всегда под рукой, ваш выбор – SC 1. Тот самый, что не больше чайника. Это оптимальный вариант, если основной форонт работ по дому – это периодическая уборка на кухне (включая плиту и духовку) и в ванной. В версии SC 1 Easy Fix «малыш» поставляется с комплектом для мытья пола. Практически не уступает ему по компактности пароочиститель SC 2 Deluxe Easy Fix с двухступенчатым регулятором подачи пара. На ручке этого необычного по дизайну аппарата есть светодиодный индикатор в форме кольца. Он меняет цвет с красного на зеленый, когда пароочиститель разогрелся и готов к работе.

Модели среднего класса, например, SC 3, имеют котел большего объема. А значит, рассчитаны на более продолжительную уборку. Воду в них можно доливать прямо в процессе, поэтому не придется часто прерывать уборку и отключать прибор от сети. А разогревается такая модель очень быстро – всего за 30 секунд. 

Нужно больше возможностей? Выбирайте SC 5 Easy Fix с функцией Vapo Hydro. Она добавляет горячую воду прямо в пар, поэтому грязь не только легко отделяется, но и сразу смывается водой. В комплектацию SC 5 Easy Fix Iron входит еще и паровой утюг, а это значит, что помимо уборки вы сможете сэкономить силы и время на глажении белья. И вишенка на торте – паровая гладильная система SI 4 Easy Fix Iron. В ее комплект входят пароочиститель со съемным бачком для дозаправки водой, утюг с отпариванием под давлением и активная гладильная доска с функцией отвода пара. Ткань на такой доске не скользит, потому что «притягивается» воздухом к поверхности. И полностью высушивается. Только представьте: можно перегладить гору вещей (от грубой джинсы до шелка) в два раза быстрее, чем обычным способом! 

«Керхер»«Керхер»

 

ЧИСТОТА в глобальном масштабе

Когда вы убираетесь в квартире, чище становится вся планета. Как это? Раз: меньше выбрасываемых упаковок для чистящих средств. Два: экономится до 80% воды в сравнении с влажной уборкой, а в канализацию не сливаются сточные воды, загрязненные химикатами. Три: пароочиститель быстро справляется с грязью, а значит, нет лишнего расхода электроэнергии. Присоединяйтесь, чтобы сохранить природу для будущих поколений. Вместе мы обязательно сделаем мир чище!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.