Тренды на рынке производства смартфонов

В борьбе за покупателя производители смартфонов улучшают характеристики аппаратов и внедряют новые технологии. Мобильные устройства совершенствуются, и потребитель от этого только в плюсе.

Поддержка 5G и использование смартфона как бизнес-инструмента

Возможности современных смартфонов

Мобильные устройства оснащают мощными зум-объективами и адаптивными экранами 120 Гц, производительными процессорами и безрамочными OLED-дисплеями. Выбирая смартфон, можно прямо сейчас просмотреть варианты и сравнить характеристики разных моделей, оценить технические возможности, дизайн и т.д. Ассортимент большой, каждый бренд предлагает широкую линейку устройств.

Поддержка 5G-сетей – это один из главных трендов. Крупные производители, включая Apple, разрабатывают смартфоны, поддерживающие стандарт беспроводной связи нового поколения. Такие сети пока имеют небольшое распространение, технология только начинает развиваться (например, в США).

Примеры моделей смартфонов с поддержкой 5G

  • Samsung Galaxy S20 Ultra.
  • Xiaomi Mi MIX 3.
  • iPhone 12 Pro Max

Специалисты отмечают, что обычно такие устройства покупают люди, следящие за новыми технологиями, им важно иметь устройство, которое будет отвечать современным требованиям хотя бы в ближайшие 2-3 года. Не факт, что за это время сети 5G развернут, но поддержка такой технологии – это приятный бонус.

Цифровой офис с помощью смартфона

Мобильные устройства все чаще используют для решения бизнес-задач. Например, с помощью iPhone и специальных приложений можно работать с электронной подписью и настраивать корпоративную политику при использовании единого пространства для работы в сети – шифровать каналы связи, обеспечивать защиту корпоративных данных от кражи и т.д. Производители смартфонов уделяют большое внимание безопасности, включая уже привычные сканеры лица и отпечатков пальцев.

Новые смартфоны уверенно конкурируют с фотоаппаратами

Мобильные устройства оснащают настолько качественными камерами, что они уже начинают вытеснять обычные фотоаппараты. Это хорошо показывает новость о свертывании компанией Nikon производства в Японии. Бренд признает, что продажи его камер снижаются по причине улучшения возможностей смартфонов в плане съемки фото и видео. И производители продолжают развиваться в данном направлении.

Полезные и новые опции

  • Съемка видео в разрешении 4K (на подходе 8K).
  • Улучшение зум для получения четких снимков при высоком коэффициенте увеличения.
  • Кинематографическое разрешение.
  • Возможность создания фото прямо из видео (например, такая опция есть в Galaxy S21 5G).

Это лишь малая часть трендов на рынке смартфонов. Каждый производитель постоянно внедряет новые решения, создавая идеальные инструменты для общения, решения бизнес-задач и развлечений.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.