Советы по выбору робота пылесоса

В наше время робот уборщик давно перестал быть какой-то диковинкой и чудом техники, сегодня он есть практически в каждой семье. Тоже задумались о его покупке? Осталось только определиться с функционалом робота-пылесоса. На рынке большой выбор моделей в самой разной ценовой категории, поэтому чтобы вам было проще сориентироваться, мы подготовили несколько советов, которые должны с этим помочь.

Советы по выбору робота пылесоса

Принцип работы

Датчики, встроенные в корпус робота пылесоса, сканируют пространство и передают информацию на процессор, который обрабатывает данные. Согласно стандартному алгоритму сухой уборки, она начинается от центра комнаты, по спирали двигаясь к углам. В процессе робот пылесос захватывает мусор и собирает его в мусороприемник, который придется опустошать вручную время от времени. Если при уборке аккумулятор разрядится, уборщик отправится на базу для подзарядки, после чего он продолжит с того же самого места, на котором остановился ранее.

Общие рекомендации по выбору:

  • Достаточный объем контейнера. Так как устройство компактное, огромных мусорных мешков тут быть не должно. Контейнера для сбора мусора с объемом около 0,5 литров будет более чем достаточно для регулярной поддерживающей уборки.
  • Допустимый уровень шума. Мы рекомендуем выбирать среди моделей, у которых громкость в процессе работы не превышает 40 дБ.
  • Мощность всасывания. Важно: мощность всасывания и мощность прибора это не одно и то же. Бюджетные роботы пылесосы обладают мощностью всасывания до 22 Вт, а более дорогие — от 30 Вт.
  • Количество ступеней фильтрации. От этого напрямую зависит качество уборки. Мы рекомендуем выбирать среди моделей, в которых есть не только грубый фильтр, но и HEPA.

Общие рекомендации по выбору:

Что насчет типа навигации?

Так как робот пылесос по-умолчанию подразумевает минимизацию вашего участия в процессе уборки, наиболее актуальными будут модели, которые могут самостоятельно ориентироваться в окружающем пространстве. Существует всего три типа датчиков: ультразвуковые, оптически и инфракрасные. Очень удобной функцией считаем возможность работы устройства по расписанию.Она позволяет запрограммировать робот пылесос на уборку в определенное время, например, когда вас нет дома. Помимо сухой уборки, рекомендуем смотреть на наличие влажной, она подразумевает протирание пола мягкой салфеткой из микрофибры, смоченной водой из специальной емкости.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.