Часы для мужчин

Если женщины оценивают аксессуар, прежде всего, по его дизайну и применяемым для декорирования материалам, то для мужчин на первом месте функциональность механизма и его эксплуатационные возможности. Состоятельные представители сильного пола, ведущие активный образ жизни, должны иметь часы для повседневного ношения, торжественных мероприятий и для занятий спортом или отдыха на природе. В этот минимальный набор могут входить изделия различных производителей, но, как правило, относящиеся к одной категории – люкс, премиум или суперпремиум.

Материалы и дизайн

Деловые практичные мужчины для ежедневного ношения предпочитают модели из стали, реже из титана или платины, выбор обоснован большой устойчивостью этих материалов к царапинам. Часы из золота, как менее практичные, подходят для нечастых вечерних выходов или официальных приемов. В спортивных моделях все чаще применяются инновационные материалы, легкие и гипоаллергенные часы из карбона с каучуковым оригинальным ремешком приобрели немалую популярность среди мужчин, любящих путешествия и спорт.

Несмотря на то, что дизайн в мужском понимании не самое главное, тем не менее, его значение нельзя недооценивать. Выбирая часы в качестве подарка для мужа, сына, отца или просто знакомого человека, лучше отдать предпочтение классической модели без лишних изысков с черным или белым циферблатом. Подобный выбор устроит большинство мужчин, если известны вкусовые предпочтения будущего владельца, то можно приобрести часы с темно-синим, серебристым, коричневым или серым циферблатом, главное, чтобы цвет не был ярким.

Усложнения и размер

Знаменитые швейцарские часовые дома оснащают свои модели целым рядом различных дополнительных функций. Часы с максимальным количеством усложнений – это не самый практичный вариант, в случае их поломки, а такое случается, обычно из-за небрежности владельца, ремонт таких швейцарских часов будет долгим и дорогим (подробнее). Сильно усложненные модели обычно покупают фанаты часового искусства – люди способные оценить мастерство их создателей.

Большинство мужчин выбирают механические часы с индикацией времени, календарем и минимально необходимым набором функций – тахометрическая шкала и хронограф для спорта, двойное время для командировок и путешествий, а также другие полезные для конкретного человека дополнения. Немаловажным фактором выбора могут стать возможности калибра противостоять внешнему воздействию – его противоударные свойства и водонепроницаемость, причем зачастую эти характеристики оцениваются мужчинами, как наиболее важные.

Размер аксессуара подбирается по охвату запястья, мужские модели имеют диаметр от 38 до 46 мм, часы среднего диаметра – 40–42 мм соответствую охвату в 20 см. При выборе следует иметь в виду, что чем шире безель, тем меньше кажутся часы. Строгих правил выбора по размеру не существует, все зависит от предпочтений и вкуса владельца, главное, чтобы ушки корпуса не выходили за пределы запястья.

По материалам сайта https://www.chistueprudi.ru/

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.