Чем занять ребенка в долгой поездке?

Поездки на машине или в общественном транспорте – это настоящее испытание для родителей. Не каждый ребенок способен спокойно просидеть весь путь, а уж долгие поездки вытерпеть невозможно. Что же делать в таких случаях? Чем занять ребенка в поездке подскажет производитель развивающего оборудования для детей «Приоритет».

Существует достаточно игр, способных развлечь малыша в дороге. В большинстве своем такие игры подходят для поездок в своей машине, однако отдельные варианты подойдут для любого транспорта. Увлечь ребенка за самостоятельным занятием сложно. Отлично, если партнером по игре может стать один из родителей, при этом не отвлекая водителя.

Бизиборд

Бизиборд

Читать или рисовать во время поездки сложно и особенно вредно для зрения. Поэтому игрушка должна быть удобной, чтобы не напрягать глазные мышцы, и позволить себе расслабиться.

Отличным решением станет развивающая игровая доска – бизиборд. Главный плюс такой доски – возможность выбрать любой размер и любое наполнение. Существуют бизиборды с различной тематикой. Например, для ребенка будут интересны «Кухня», «Гараж», «Зоопарк», «Город», «Машинка» и т.д.

Помимо развлекательной функции доска носит и заметно развивающий эффект. Во время игры ребенок значительно улучшит свою мелкую моторику, активизирует мозговую деятельность, обогащает фантазию. Бизиборд – это полезная игрушка, которая надолго займет даже неугомонного кроху.

Кукольный театр

Кукольный театр

Во время путешествия ребенку могут пригодиться друзья. Можно взять с собой любимую куклу или целый набор куколок и зверюшек. Скрасить долгую поездку поможет мини-театр. Пусть малыш выберет любимого героя, а родитель – героя для себя. Во время игры ребенку предстоит придумать сюжет, выбрать наряды и аксессуары.

Кукольный театр развивает мышление, логику и воображение, обогащается словарный запас. Фактура материалов стимулирует мелкую моторику и действует успокаивающе на нервную систему малыша, позволяя снять напряжение и беспокойство.

«Повторюшка»

«Повторюшка»

Если ребенок сильно заинтересован в вождении и лезет управлять рулем, стоит дать ему детскую копию панели управления. Такая панель оснащена не только поворачивающимся рулем, но и всевозможными кнопками, цифровыми устройствами и светодиодами. Пусть малыш смотрит на водителя и пытается за ним повторять. Так и водитель не будет отвлекаться, и кроха останется доволен.

Конструктор

Конструктор

Конструктор – любимая игрушка каждого малыша. Это поле для фантазий, возможность создавать собственные конструкции и много всего интересного. В дорогу стоит взять конструктор с большими деталями. Иначе есть риск на них наступить, пораниться о грани и полпути провести за поиском закатившихся деталей.

Конструктор станет полезным и надолго увлекательным развлечением. Помимо творческих навыков стимулируется также мелкая моторика пальчиков, снимается напряжение. И всю оставшуюся дорогу малыш проведет в расслабленном и позитивном настроении.

Не стоит отказываться от запланированных поездок из-за детей. Достаточно уделить немного времени и распланировать интересный досуг для малыша, и дорога станет комфортной и приятной. Еще больше интересных «дорожных» идей на сайте компании «Приоритет».

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.