Караоке-системы для дома: краткий обзор популярных моделей

Домашнее караоке способно за пару минут оживить самую скучную вечеринку. В этом нет ничего удивительного, ведь петь любят даже люди, начисто лишенные музыкального слуха. Не помешает такая техника и тем, кто профессионально занимается вокалом. Многие современные системы караоке одновременно являются студиями звукозаписи, позволяющими создавать контент высокого уровня.

Behringer Minimix MIX800

При рассмотрении любой караоке-системы для дома обзор начинается с изучения информации о производителе. Компания Behringer – немецкий поставщик музыкального оборудования и инструментов, хорошо известный на российском рынке. Minimix MIX800 – компактный процессор, обеспечивающий не только качественное воспроизведение фонограмм и голоса, а и всестороннюю их обработку.

Габариты и полукилограммовый вес позволяют без труда разместить установку даже в маленькой комнате. Можно брать устройство с собой в гости или выезжая на природу. Оно легко подключается к стандартному внешнему источнику сигнала. Ключевые параметры:

  • два входа с отдельными регуляторами уровня и индикаторами клиппирования и для микрофонов;

  • двухполосный эквалайзер;

  • эффекты реверберации и эха;

  • технология Voice Canceller позволяет удалить вокал из композиций для создания качественных фонограмм.

EVOBOX

Эта караоке-система представлена компанией Studio Evolution – известным производителем оборудования и ПО. В линейку пока входит две модели – обычная EVOBOX и версия Plus. Внешне и функционально техника идентична.

Главное преимущество Plus – музыкальная база. Пользователь имеет доступ к более чем 41000 композиций. В каталоге EVOBOX «всего» 2000 песен (+100 можно скачать бесплатно, а остальные – покупать по единой цене). Разница ощутима, зато эта модель стоит примерно в два раза меньше. При покупке такой техники, как караоке-система для дома, цена часто выходит на первый план. Не каждый готов платить лишнее за профессиональные опции. Тем более что владельцы EVOBOX всегда могут докупить нужную песню.

Электронная часть надежно спрятана в стильном алюминиевом корпусе. Производитель предлагает разные цветовые варианты.

Благодаря инновационным механизмам техника практически не гудит. Выше вероятность проснуться ночью от шума холодильника, чем от караоке, которое забыли выключить. Для управления предлагается удобный пульт с клавиатурой. Также можно скачать приложение для смартфона. Это позволит совершать настройку с любого места. Устройство легко интегрируется в систему «умный дом».

Качество картинки важно для получения максимального удовольствия от песенного процесса. Если телевизор поддерживает формат 4К, домашнее караоке порадует четкостью и красочностью изображения. Настоящей гордостью разработчиков является эффект живого выступления LiveFX. Испытайте, что чувствует исполнитель, когда ему подпевает многотысячная аудитория.

Если получаешь удовольствие от собственного голоса, имеет смысл поделиться творчеством с друзьями и знакомыми. Можно мгновенно распространять записанные композиции через интернет. Перед этим не помешает поработать над звуком, используя разнообразные студийные опции EVOBOX.

Evolution Lite2 2019 Premium

Эту модель Studio Evolution тоже можно с натяжкой отнести к категории домашнее караоке, поскольку речь идет о серьезном профессиональном оборудовании. Если готовы платить за качество, элегантная и миниатюрная установка не разочарует. Для настройки звука есть 24-битный АЦП и параметрический эквалайзер. Видеоклипы, количество которых исчисляется сотнями, воспроизводятся в формате Full HD.

Доступно подключение двух микрофонов. Можно использовать разнообразные эффекты, менять тон и темп и записывать выступления в студийном качестве. При желании выкладывайте песни в мессенджерах и социальных сетях. Есть программа, оценивающая качество вокала, и другие полезные опции. Если представленный для этой караоке-системы для дома обзор показался неполным, узнайте больше на сайте продавца.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.