Как заработать на своем мобильном приложении

Один из способов заработка в интернете – создание своего приложения или игры, которые в будущем будут приносить прибыль. Правда, без вложений тут не обойтись.

Приложение должно быть интересным и полезным – таким, которое реально заинтересует людей, решит какую-то их проблему. Например, будет напоминать пить воду, считать калории худеющим, конвертировать валюту, искать дешевые авиабилеты и т.д.

Правда, без рекламы о нем мало кто узнает, на нее и уйдет основной бюджет вложений.

На чем можно сэкономить, создавая приложение

  • Прежде всего, на трудовой силе. Если вы создаете приложение самостоятельно, не привлекая программистов (а цены на их услуги могут быть очень высокими, зависит от квалификации).
  • На конкуренции – то есть занять более-менее свободную нишу, в которой вам не придется соревноваться со множеством уже раскрученных популярных приложений.

Как монетизировать приложение

Как ни крути, а основное желание разработчика – раскрутить свое приложение и получить с него доход. Способов для этого много:

  • размещать рекламу внутри приложения (но пользователей часто раздражает ее обилие, и они удаляют его);
  • размещать ссылки на покупки внутри приложений (но российские граждане крайне редко что-то так покупают);
  • создать и платные, и бесплатные опции в приложении – когда человеку понравится функционал, он может доплатить за его расширение;
  • раскрутить приложение в другой стране.

Как раскрутиться в Китае

В России и странах СНГ люди редко и неохотно тратят деньги на покупки в интернет-приложениях. Они предпочитают бесплатные версии, требовательны к качеству, хотят, чтобы было поменьше рекламы.

Сегодня многие разработчики перешли на бизнес в Китае, но для этого нужен надежный посредник, который решит все тонкости. И он уже есть – зайдите на сайт wwchina.app, эта компания занимается продвижением мобильных приложений в Китае.

Эта страна с богатыми и, главное, лояльными покупателями. Они потратили в приложениях уже около 43 млрд долларов. Пользователи из Китая занимают первое место по растратам в мобильных приложениях.

Компания поможет вам:

  • подготовить приложение для китайского рынка (перевести и адаптировать, отредактировать графическую часть, протестировать работу);
  • получить все необходимые разрешения, сертификаты, оптимизировать приложение;
  • провести масштабную маркетинговую кампанию сети интернет в Китае;
  • защитить ваши авторские права, зарегистрировать юр. лицо в Китае;
  • выбрать бизнес-стратегию, проанализировав рынок.

С таким грамотным и качественным подходом вы сможете выйти на новый уровень и начать получать достойный доход с ваших трудов. Не стоит вкладывать и рисковать ничего не получить взамен. С надежным партнером вы будете инвестировать с умом.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.