Варочные панели Siemens: обзор функционала

Компания Siemens делает ставку на инновационные технологии и суперсовременный дизайн – все для того, чтобы бытовая техника стала вашим надежным помощником и при этом изюминкой кухни. Варочных панелей Сименс это тоже касается: в каталоге бренда найдется решение под любые запросы, от базовых до эксклюзивных.

Варочные панели Siemens: обзор функционала

Сочетай и властвуй

Подобно другим производителям, Siemens предлагает не только газовые, электрические и индукционные варочные панели, но также и модели, которые сочетают в себе конфорки двух разных видов, например, 2 индукционных и 2 газовых. Данная опция может оказаться весьма удобной, если вам хочется чего-то более современного, но при этом в семье есть пожилой человек, которому привычнее пользоваться газовой плитой. Не стоит бояться, что такая модель потребует куда больших усилий по очистке и уходу: в современных газовых панелях решетки разборные и их легко вымыть в посудомоечной машине.

Сочетай и властвуй

Обратите внимание на «интеллектуальную» серию iQ700: в ней представлены панели различных конфигураций, а еще важнее то, что как раз в этой серии реализованы все инновации, призванные помочь вам создавать кулинарные шедевры.

Шеф-повар на вашей кухне

Даже если вы далеко не новичок в готовке, порой бывает сложно угадать и выключить плиту вовремя, если готовишь что-то впервые. Siemens понимает эту проблему как никто и предлагает сразу два сенсора, которые облегчат кулинарные эксперименты:

  • cookingSensorPlus. Закрепляем сенсор на стенке кастрюли, настраиваем в соответствии с инструкцией, сенсор после установки соединения с варочной панелью будет самостоятельно отслеживать и поддерживать необходимую температуру.
  • fryingSensorPlus – похожий принцип, но для жарки. Выбираем зону нагрева и выставляем желаемый уровень нагрева. Когда необходимая температура будет достигнута, система подаст звуковой сигнал. Нагрев постоянно под контролем за счет сенсоров внутри панели, и температура сковороды регулируется за счет электроники, вам за ней следить не нужно. Правда, тут есть нюанс: fryingSensorPlus совместим только с определенными моделями сковород с антипригарным покрытием.


Полезные мелочи

Есть опции, которые на первый взгляд не так уж важны и необходимы, но иногда их так не хватает! Так что, если есть возможность потратиться немного больше, то почему бы и нет? Смотрите, что разработчики Siemens придумали для вашего удобства:

Полезные мелочи

  • flexInductionPlus – опция, определяющая размер посуды и при необходимости активирующая дополнительные сенсоры, чтобы сковорода или кастрюля нагревались равномерно, даже если размер дна превышает размер одной зоны нагрева. Эта же опция позволяет объединить несколько конфорок в одну, если есть необходимость нагрева крупногабаритной посуды.
  • flexMotion. Система запоминает настройки для посуды, которая в данный момент стоит на панели. Так что если вам вдруг понадобится переставить кастрюлю на другую зону нагрева, температура на ней установится автоматически, без вашего участия
  • powerMorePlus. С ее помощью можно разделить одну зону нагрева на три с различной температурой и, например, на одной тушить блюдо на низкой температуре, на другой – обжаривать продукты до золотистой корочки при более высокой.

В основном все ноу-хау разрабатывают для электрических и индукционных плит, но для газовых тоже кое-что нашлось – в частности, технология stepFlame, позволяющая с небывалой точностью регулировать интенсивность пламени. О выбранном уровне мощности сообщит 7-сегментный дисплей.

Полезные мелочи
HomeConnect : всегда на связи

Удаленный доступ и бытовая техника, подключенная к wi-fi, - это не далекое будущее, а самое что ни есть настоящее. Мобильное приложение HomeConnect позволяет управлять варочной панелью (и не только) вдали от дома.


Когда это вообще может понадобиться? – спросите вы. Например, если вы регулярно не можете вспомнить, выключили ли плиту (в утренней спешке возможно всякое!). Дистанционно можно отрегулировать и время отложенного старта, если вы, например, задерживаетесь на работе и ужин стоит приготовить позднее. Наконец, при длительной (несколько часов) готовке некоторых блюд вы можете регулировать мощность и другие настройки без появления на кухне – а, например, лежа на диване с книгой.

Кроме того, приложение поможет вам не только с технической частью, но и творческой: оно включает внушительную коллекцию рецептов, которая пополняется сезонными и тематическими блюдами к праздникам. Вопрос «что новенькое приготовить и не будет ли первый блин комом» перестанет быть актуальным. Достаточно в приложении загрузить выбранный рецепт в «мозг» варочной панели и выставить предложенные системой настройки.

Полезные мелочи

Материал подготовлен сотрудниками магазина Домотехника.бай

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.