Huawei представила в России безрамочный ноутбук MateBook X Pro

Компания Huawei объявила о начале продаж в России своего нового безрамочного ноутбука MateBook X Pro. В огромном списке характеристиках новинки значится сенсорный 3K Full View экран с диагональю 13,9 дюйма, процессором Intel Core i5 8250 восьмого поколения и поддержкой Wi-Fi.

Видеокарта NVIDIA GeForce MX150 с 2 Гб ОЗУ GDDR5 позволяет использовать устройство под самые различные задачи: от работы с документами и презентациями до редактирования видео и мультимедийных файлов. Кроме того, у Huawei MateBook X Pro в оснащении 8 ГБ оперативной памяти. Также есть накопители NVMePCle емкостью 256 ГБ.

Самой важной особенностью устройства производители считают сенсорный LTPS экран с разрешением 3 000 × 2 000 и плотностью пикселей 260 ppi. Он может показать 100% оттенков цветового пространства sRGB и имеет максимальную яркость 450 нит и контрастность 1500:1.

Благодаря тончайшим рамкам (4,4 мм) экран занимает 91% площади поверхности крышки устройства, что в сочетании с широким углом зрения (178° по вертикали и горизонтали) подарит вам несравненное воспроизведение картинки.

Приятное впечатление от новинки сможет дополнить также мощная аудиосистема из четырех динамиков с поддержкой технологии объемного звучания Dolby ATMOS второго поколения и система из четырех микрофонов. Кстати, с ее помощью можно не только устраивать видеоконференции, но и общаться с голосовым помощником с расстояния аж до четырех метров.

Над внешностью новинки дизайнеры тоже поработали, сделав ее современной, лаконично и привлекательной. Ноутбук выполнен в изящном корпусе из алюминиевого сплава толщиной всего 14,6 мм, а весит устройство чуть больше 1 кг, что, без сомнения, обеспечит хозяину высокую мобильность и удобство использования в самых различных условиях и обстоятельствах.

Благодаря практически безрамочному Full View экрану ноутбук имеет небольшие габариты 304×217 мм, что соответствует традиционным 12-дюймовым ноутбукам.

Защитить данные и личную информацию на ноуткубке поможет сканер отпечатков пальцев, который очень удобно интегрирован в кнопку питания.

Также новинка поддерживает универсальные разъемы стандарта USB-C, что позволяет подключать зарядное устройство, кабели внешних мониторов и кабели для передачи данных с обеих боковых сторон ноутбука.

Батарея новой модели способна осилить до 12 часов автономной работы в режиме демонстрации видео или до 15 часов нахождения в интернете.

Кроме того, компактное зарядное устройство не только позволяет пополнить заряд батареи на шесть часов всего за 30 минут, но и подходит для быстрой зарядки смартфонов с разъемом USB-C.

В России ноутбук Huawei MateBook X Pro доступен в космическом сером цвете по рекомендованной розничной цене 99 990 рублей. Новинка появилась в продаже 21 сентября в официальном интернет-магазине Huawei и в магазинах М.Видео.

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.