Продажи новых планшетов Huawei MediaPad M5 стартуют в России

Впервые компания Huawei представила миру планшеты MediaPad M5 еще зимой, а точнее в феврале 2018 года. Презентация новинки прошла на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Устройства хорошо продумали, инженеры постарались сделать их более комфортными и функциональными для пользователей. В итоге получилось сделать не только хороший планшет для работы, но и отличное устройство для отдыха.

Вся серия MediaPad M5 построена на базе 8-ядерного процессора Kirin 960, имеет 4 ГБ оперативной памяти и накопители емкостью 32 или 64 ГБ. Совместно с новой версией интерфейса EMUI 8.0 планшеты обеспечивают высокую производительность и комфорт при просмотре веб-сайтов. По данным тестов производителя, полная зарядка занимает 1,9 часа для 8-дюймовых и 2,9 часа для 10-дюймовых устройств.

За премиальный вид и престиж в серии отвечают цельнометаллический корпус и 2,5D стекло. Детализацию изображений, контраст, насыщенность и четкость картинки планшетам обеспечивает технология ClariVu 5.0. Режим Eye Comfort предотвращает утомление глаз при работе с планшетом в темное время суток.

Планшеты MediaPad M5 с диагональю экрана 8,4 дюйма оснащаются двумя, а 10,8-дюймовые — четырьмя динамиками, созданными при поддержке инженеров компании Harman, и получившими технологию Huawei Histen.

Кроме того, ОС Android 8.0 поддерживает режим эмуляции рабочего стола (в модели 10,8 дюйма), который повышает эффективность работы, на экране отображается панель задач с запущенными приложениями, а доступ к файлам для отправки и редактирования упрощается. Также для удобства работы на устройствах планшеты MediaPad M5 с диагональю экрана 10,8 дюйма получили разъемы Pogo Pins, позволяющие подключать опциональную внешнюю клавиатуру.

Опять же для удобства пользователя MediaPad M5 Pro комплектуются также стилусом M-Pen, который распознает 4 096 степеней нажима. Очень удобная вещь. Кнопки быстрого доступа, расположенные на корпусе стилуса, позволяют одним нажатием делать снимок экрана, удалять изображения и выполнять другие действия. Стоит отметить, что батарея стилуса практически не убиваемая, она способна обеспечить до 50 дней автономной работы.

Зачастую компании не уделяют должного внимания камерам планшетов, но не в этом случае. Оснащенная автофокусом основная камера с разрешением 13 МП и фронтальная 8 МП камера позволяют делать достаточно качественные фото и селфи.

Еще один плюс новинок, который, без сомнения, стоит отметить — небольшой вес — 316 и 428 граммов (MediaPad M5 c диагоналями 8,4 и 10,8 дюйма соответственно).

Планшеты MediaPad M5 Pro представлены в двух цветах — космический серый и золотой шампань. Приобрести новинки в России можно будет с 1 июня, но уже сейчас открыта предпродажа.

 

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.