Секреты фотографии на миллион лайков

Ежегодно онлайн-издания составляют рейтинг фотографий, набравших наибольшее количество лайков в социальных сетях. Так, в 2017 году рейтинг возглавил снимок Бейонсе, которым она анонсировала свою вторую беременность: кадр получил более 11 миллионов лайков.  

Конечно, очевидно, что над «звездными» фотографиями зачастую работают десятки профессионалов – фотографы, визажисты и даже флористы, если судить по снимку – и простым непубличным людям довольно сложно будет побить этот рекорд. Но – будем реалистами – учитывая, что на Бейонсе подписано 113 миллионов человек, получается, что ее фотография понравилась каждому десятому подписчику – что уже гораздо более достижимый результат. Конечно, можно неустанно работать над каждой фотографией, обрабатывая ее по несколько часов в десятке редакторов, добавляя эффекты, чтобы довести свои фотографии до совершенства и обогнать Бейонсе.

Секреты фотографии на миллион лайков


Однако если вы не стремитесь попасть на Олимп блогеров, есть выход, который позволит вам с гораздо меньшими трудозатратами радовать подписчиков своими замечательными постами в социальных сетях. Специально для любителей фотографии бренд Honor, лидер рынка смартфонов среди интернет-брендов, разработал смартфон Honor 9 Lite с двумя двойными камерами 13 МП и 2 МП, которые позволяют делать одинаково качественные фотографии и на основную, и на фронтальную камеру. Вместо приложений по обработке лиц с таким смартфоном можно использовать встроенные алгоритмы улучшения портретов, которые обеспечат максимально естественную и качественную проработку портретов.

Ключевым преимуществом использования двойных камер в смартфоне является возможность создания эффекта «боке». Эффект боке (бокэ, bokeh или бо-ке) пришел к нам из Японии, где этим словом обозначают «размытость» или «нечеткость» на фотографии. Такой эффект позволяет создавать ощущение глубины на фото, что всегда смотрится выигрышно и создает ощущение, что снимки созданы профессиональным фотографом. Такие фотографии в социальных сетях соберут много лайков и комплиментов.

Секреты фотографии на миллион лайков


Безусловно, создать подобный эффект можно и в программе Photoshop, правда это занимает довольно много времени и требует определенного уровня владения программой. Куда быстрее с такой задачей справится новый Honor 9 Lite, достаточно только выбрать одноименный режим. Помимо возможностей для фотографии, с которыми сотни лайков в социальных сетях вам обеспечены, Honor 9 Lite также имеет стильный дизайн с зеркальной задней панелью, удобный HD экран FullView и функцией Face Unlock – распознавания лица для разблокировки смартфона.

Смартфон работает на базе новейшей операционной системой Android Oreo и обладает фирменным интерфейсом EMUI 8.0, получившим целый ряд усовершенствований, повышающих комфорт использования, ускоряющих запуск приложений и снижающих энергопотребление за счет «умного» распределения ресурсов.

Автор: Алена Августинка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.