BQ-4072 Strike Mini: отличный смартфон для школьника

Смартфон уже перестал казаться чем-то очень сложным и непременно взрослым. Справиться с управлением продвинутого телефона сейчас любой подросток сможет не хуже своих родителей. Тогда как кнопочные телефоны, будем честны, потеряли свою актуальность почти безвозвратно. Для школьников, которые уже готовы к первому серьезному гаджету, но пока не доросли до самого навороченного смартфона, российская компания BQ представляет модель Strike Mini

BQ-4072 Strike Mini: отличный смартфон для школьника

Это очередной «страйк» от BQ – и, мы уверенно, выстрелит он не хуже предыдущих моделей, о некоторых из которых мы уже писали.

Но если обычно смартфоны тестируем мы сами, то «мини» отдали на суд самого настоящего первоклассника, для которого этот гаджет стал первым личным. Что, помимо дикого восторга от телефона «как у мамы», ощутил наш испытатель, расскажем здесь.

После того, как была вскрыта коробка, установлены батарея и сим-карты – кстати, в BQ-4072 Strike Mini их две, как и во взрослых версиях, 7-летний ребенок за пару секунд сам нашел кнопку включения. Еще быстрее разобравшись с кодом-паролем на сенсорном экране, он придумал ключ, который представляет собой не традиционную комбинацию цифр, как в стандартном телефоне, а графический рисунок, что не могло не порадовать представителя подрастающего поколения.

BQ-4072 Strike Mini: отличный смартфон для школьника


Еще несколько минут ушло на вбивание номеров в контакты, которые можно сохранять как на сим-карте, так и в телефоне, и изучения функций звонков и смс. После теоретической части ребенок дорвался до камеры. Из трех десятков фотографий штук 20 оказались счастливыми селфи.

Покупая «самый простой» телефон, мы стали обладателями полноценного смартфона с полноценными основной и фронтальной камерами. Качество снимков, сделанных на BQ-4072 Strike Mini и намного более продвинутую модель BQ,  на наш взгляд, практически идентичное. 

BQ-4072 Strike Mini: отличный смартфон для школьника


Телефон выдержал двухчасовую эксплуатацию – снимки фото и видео, проверка всех без исключения иконок на экране, десятки звонков по сохраненным номерам и в два раза больше смс-ок, с эмодзи, конечно. Индикатор батареи уменьшился процентов на 10%. Пару раз телефон падал, к чему все в общем-то были, готовы. Итог – не единой царапины на корпусе.

А теперь главное. Цена. BQ-4072 Strike Mini стоит 2990 рублей.  Соотношение цены и качества запредельно приятное.

BQ-4072 Strike Mini: отличный смартфон для школьника


Ребенок счастлив,  а родители знают, что теперь он на связи. Беспокойство, однако, тоже появилось – там, где его не ждали. Оттянуть школьника от  BQ-4072 Strike Mini оказалось очень сложно: были попытки даже положить телефон под подушку. Договорились, что в школе он будет использован только по прямому «телефонному» назначению и доставаться из портфеля исключительно на переменах на минуту – для звонка, если он необходим.

Сомнения в соблюдении договоренностей, мягко сказать, большие. Кажется, что вокруг смартфона соберется весь класс во главе с учительницей. Но идти против прогресса и высоких технологий уже невозможно, так что пусть цифровая жизнь начинается с хорошего гаджета. 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.