Смартфон BQ-5203 Vision: выбор FashionTime.ru

У всех свое видение идеального смартфона: кому-то нравятся большие экраны, сравнимые чуть ли не с планшетом, другие ценят тонкий корпус и небольшой вес гаджета, чтобы носить его в сумке или кармане, не ощущая тяжести, третьи делают выбор в пользу максимальной технической начинки телефона. Задумавшись, вся наша редакция пришла к выводу, что в условиях существующей конкуренции и огромного выбора, важно все вышеперечисленное. И даже больше. В одном смартфоне. По доступной цене. 

BQ-5203 Vision - наше видение прекрасного. Обо всем подробно расскажу в обзоре новинки.

BQ-5203 VisionBQ-5203 Vision

Главные особенности

Одно из достоинств смартфона BQ-5203 Vision, выпущенного в 2017 году компанией BQ - российским производителем электроники, заключается в его основной камере. Она состоит из двух модулей размерами 8 и 16-мегапикселей. Благодаря такой конструкции качество фотографий, сделанных на камеру, заметно возрастает: в несколько раз увеличивается яркость снимков, четкость фото и видео остается безукоризненной даже в условиях слабой освещенности. 

Фронтальная камера размером 8 МП в смартфоне тоже не осталась в долгу и позволяет делать высококачественные селфи, снимать видео-ролики, без чего сейчас не обходится не один пользователь соцсетей. 

BQ-5203 VisionBQ-5203 Vision


Еще одной особенностью BQ-5203 Vision стало наличие функции finger print, то есть сканирование отпечатка пальца - он располагается на фронтальной части корпуса, чуть ниже дисплея. Сканирование используется для защиты гаджета и является удобной и быстрой альтернативой ввода пароля для разблокировки телефона. Являясь уникальным, отпечаток пальца безошибочно распознается операционной системой и позволяет давать доступ ко всей информации только владельцу смартфона.

Помимо этого, BQ-5203 Vision поддерживает технологию передачи голоса по сети LTE, называемую VoLTE (от английского Voice - голос). Благодаря ее большей голосовой емкости звонки стали ощутимо качественней, а время соединения сократилось до минимума.

Техническая «начинка»

BQ-5203 Vision получил в качестве главного «движка» производительный четырехъядерный процессор MT6737T, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти - более чем достаточно для постоянной работы с гаджетом в режиме многофункциональности с использованием разных приложений. 

BQ-5203 VisionBQ-5203 Vision

Телефон поддерживает карты памяти Micro SD объемом до 128 ГБ и систему двух SIM-карт, по сути объединяющую в одном корпусе два телефона. В дополнение ко всему перечисленному инженеры BQ оснастили смартфон стандартными для современных гаджетов и незаменимыми для их владельцев опциями беспроводной связи Wi-Fi, 3G, LTE, Bleutooth 4.0, навигацией GPS. 

Ну а обеспечивает работу всей начинки операционная система Android 7.0, давно зарекомендовавшая себя не только как надежная, но и удобная и понятная для пользования.

Дизайн и габариты

И, конечно, об экстерьере смартфона BQ-5203 Vision. Тут есть все, что так нравится нам в современных телефонах: тот самый тонкий корпус (всего 7,2 мм в толщину), небольшой для такого оснащенного телефона вес (140 г) и 5,2-дюймовый дисплей с высоким разрешением HD 1280x720. 

BQ-5203 VisionBQ-5203 Vision

К слову, экран получил уже широко используемую в производстве гаджетов технологию «on-cell touch», которая повышает характеристики и качество передачи изображения. А благодаря закаленному стеклу с эффектом 2.5D, можно не волноваться за прочность дисплея - он под надежной защитой.  

Корпус телефона доступен в четырех цветах: серебристом, черном, синем и золотистом. 

 Цена

И, наверное, самое приятное. Стоимость смартфона, обладающего всеми описанными функциями и опциями, на официальном сайте компании BQ составляет 9 990 рублей. Нужны ли тут какие-то комментарии?! 

Вердикт FashionTime.ru: BQ-5203 Vision - наглядное доказательство тому, что не все совершенное должно стоит баснословных денег. Попробуйте смартфон в действии и убедитесь в этом сами! 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.