Самокаты для детей и взрослых: классификация популярных двухколесных видов транспорта

Самокат – популярная игрушка, которую традиционно покупают детям разных возрастов. Но не многие взрослые знают о том, что и для них существуют удобные модели, позволяющие прокатиться с ветерком по городу. Во многих европейских странах можно встретить целые семьи, активно использующие для передвижения этот вид двухколесного транспорта. Интересный опыт всегда можно перенять, чтобы приобщиться к здоровому образу жизни.

Прогулки на самокате: какими бывают модели для взрослых?

Чтобы почувствовать себя счастливыми детьми, современные мужчины и женщины разных возрастов могут приобрести для личного пользования самокат. Выбирать подходящий вариант необходимо с учетом особенностей его предстоящей эксплуатации.

Подобные изделия подразделяют на четыре основных категории:

  • городские;
  • спортивные;
  • внедорожные;
  • электрические.

Самые популярные самокаты для взрослых предназначены для езды по городским улицам. Для них характерны определенные особенности: компактные размеры при наличии крупных колес и возможность складывания. Благодаря удобным габаритам самокат можно легко перевозить в общественном транспорте, а также хранить в условиях квартир с ограниченной площадью. Большинство таких моделей имеют надувные колеса, предназначенные для перемещения по тротуарной плитке, брусчатке и асфальту.

Спортивные самокаты являются надежными конструкциями, имеющими колеса с минимально допустимым диаметром. Такая особенность позволят с легкостью выполнять различные трюки.

Внедорожные модели подходят для езды по лесным и проселочным дорогам. Для удобства перемещения они оборудованы большими колесами с надувными шинами, отличаются внушительными размерами, имеют два тормоза – передний и задний.

Электросамокаты больше напоминают скутеры. Их движение осуществляется благодаря работе электрического привода. Они способны развивать скорость до 30 км в час.

Что предлагают современные производители детям?

Детские самокаты имеют аналогичную классификацию. Они бывают внедорожными, спортивными и городскими. Отличие заключается в существовании еще одной категории – самокатов для малышей в возрасте до 4 лет. Такие модели оснащены двумя большими передними колесами и одним маленьким задним. Детские самокаты этого типа раскрашены в яркие цвета, оснащены широкой декой, изготовленной из мягкого пластика.

Кататься на спортивных моделях могут дети с семи лет, а внедорожные варианты больше подходят для использования подростками. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.