Как выбрать идеальное фланелевое постельное белье

 

Как выбрать идеальное фланелевое постельное белье


Давно уже известно, что треть жизни человек проводит во сне. Это большой промежуток времени, поэтому его лучше всего проводить комфортно. Для удобства, тепла и прочих приятных ощущений важно, какое у нас постельное белье. В настоящее время на рынке огромнейший выбор постельного белья – однотонное и цветное, шелковое, льняное, жаккардовое, бамбуковое, поплиновое. Особое место среди этого разнообразия занимает фланелевое постельное белье.

Что такое фланель и как сделать правильный выбор

Фланель – хлопчатобумажная ткань, полушерстяная или шерстяная, саржевого или полотняного переплетения. Она пушистая, может быть одно- или двухсторонняя, с ровным ворс-начесом. Ткань мягкая, теплорегулирующая, приятная на ощупь. Бывает отбеленная, гладкокрашеная.

Фланелевой ткани более двухсот лет. Появилась она в Англии. Существует миф о том, что в Англии в восемнадцатом веке для лечения некоторых заболеваний использовали фланелевые панталоны красного цвета. В России фланель начали производить сто лет назад, и тоже вспомнили о целебных свойствах этой материи. Выбор постельного белья из фланели – практичная и приятная покупка, а спать в такой постели – одно удовольствие.

Как и где выбрать фланелевое белье, особенности и преимущества

Фланель имеет ряд качеств, которые дают фору в процессе выбора постельного белья. Она:

    • мягкая, приятная на ощупь;
    • хорошо сохраняет тепло, поэтому хорошо подходит для зимнего времени года;
    • прочная и долговечная
    • простая и легкая в уходе;
    • гипоаллергенная.

Из этой удивительной комфортной ткани шьют постельное белье. Оно пользуется постоянным спросом. Уютная, расслабляющая, согревающая постель будет долго служить и радовать владельца.

Купить фланелевое белье можно во многих специализированных магазинах. Один из них – магазин «Ле Веле». На сайте большой выбор постельного белья из фланели от различных производителей. В каталоге на сайте le-vele.com.ua есть описания и фотографии моделей комплектов. Это существенно упростит выбор, сделает покупку приятной. При приобретении следует обратить внимание на рисунок на ткани. Он должен быть двухсторонним.

Уход за фланелевым постельным бельем требует особого подхода.

Вот основные моменты:

    • температурный режим стирки – 30 градусов;
    • белье следует стирать, вывернув наизнанку;
    • сушка производится при комнатной температуре (оптимальный вариант);
    • обычная глажка

Комплектация фланелевого постельного белья:

    • Полуторный комплект. Простыня: 145х200 см. Пододеяльник: от 145х210 см до 160х230 см. Наволочки: от 50х70 см до 70х70 см.
    • Еврокомплект. Простыня: 200х215 см. Пододеяльник: от 200х220 см до 215х220 см. Наволочки: 50х70 см до 70х70 см.
    • Семейный с двумя пододеяльниками. Простыня: от 175х210 см до 260х270 см. Пододеяльники: от 145х210 см до 160х230 см. Наволочки: 50х70 см до 70х70 см.

Сделать приобретение вы сможете в хорошо себя зарекомендовавшем интернет-магазине «Ле Веле». Покупка оформляется легко и быстро, доставляется в короткий срок.

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.