Как выбрать кровать под конкретный стиль интерьера: подробная навигация для покупателей

Вне зависимости от места, выделенного под зону сна, кровать остается базовым элементом любой спальни. Она может располагаться по центру или вдоль стены, ближе к окну или как можно дальше от него – этот предмет обстановки неизменно обращает на себя внимание при входе в комнату.

Как выбрать кровать под конкретный стиль интерьера: подробная навигация для покупателей



Поэтому выбор кровати следует осуществлять с учетом интерьерного стиля, его цветовой гаммы и фактурного решения. Лишь в этом случае новая мебель:

 

  1. Украсит помещение.
  2. Подчеркнет его стилистические особенности.
  3. Будет радовать свежестью и оригинальностью эстетического решения.
  4. Расскажет о своих хозяевах как о потребителях с отличным вкусом.

Подробности о том, как подобрать кровать с ящиками для хранения белья под конкретный стиль интерьера, расскажет эта консультация.

Как выбрать кровать под конкретный стиль интерьера: подробная навигация для покупателей

 

Мягкая мебель под классическую обстановку

Чтобы безошибочно выбрать и купить кровать с подъемным механизмом 160х200 под обстановку в рамках классического стиля, прислушайтесь к следующим подсказкам:

 

  1. Кровать для классической спальни должна быть подчеркнуто уютной, но лишенной избыточной декоративности, привлекающей к себе слишком много внимания. Натуральная древесина, правильная прямоугольная форма, изголовье с обивкой или резным узором и выраженной симметрией – обязательные критерии выбора подходящей модели.
  2. Если вы выбрали для обустройства спальной зоны неоклассический стиль, приобретите для нее кровать с оптимальным сочетанием красоты, изящества и оригинальности. Здесь допускается чуть больше декора, подчеркнуть который поможет роскошное покрывало из меха или дорогого текстиля, а также массивное основание с выраженным рисунком древесины.
Мягкая мебель под классическую обстановку

 

А какой должна быть кровать для спальни в современном стиле?

Следующие рекомендации дизайнеров помогут безошибочно подобрать мебель под популярные современные направления дизайна спальни:

 

  1. Стиль минимализм «примет» кровать приглушенного цвета на облегченном основании без изголовья. Минимум декора и небольшая площадь – лучший способ подчеркнуть функциональность данного стилистического направления.
  2. Деревенский или скандинавский стиль делает ставку на естественность. Выберите для него кровать изготовленную из натуральной древесины светлых тонов с низким изголовьем.
  3. В спальне ар-деко будет уместна кровать из качественных пород древесины, украшенная изящным изголовьем. Допускается выбор в пользу модели, точно повторяющей оттенок пола.

Если у вас остались сомнения по поводу правильно выбранной кровати под определенный стиль интерьера, проконсультируйтесь с опытным дизайнером.

А какой должна быть кровать для спальни в современном стиле?

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.