Как выбрать итальянскую кровать: советы от La Casa

При планировании капитального ремонта хочется выстроить интерьер, который будет оставаться в первозданном виде на протяжении многих лет. Это возможно только при условии использования качественных отделочных материалов и мебели. В последнее время все большую популярность набирает итальянская мебель.

Она относится к премиум-ценовому сегменту, но это не мешает ей быть одной из самых востребованных на отечественном рынке. Особой популярностью пользуются итальянские кровати, так как они существенно улучшают качество сна, а значит и жизни в целом. Фабрик в Италии огромное количество, но не так много специализирующихся на производстве именно мебели для спальных комнат. Вместе с экспертами La Casa мы подготовили краткий обзор преимуществ итальянских кроватей, чтобы вам было проще определиться.

Преимущества кроватей made in Italy:

  • Фурнитура высочайшего качества. Если у кровати есть подъемный механизм или выдвигающиеся ящики, на них обязательно будут использованы хорошие ручки, не говоря уже про надежные комплектующие и другие приспособления для крепежа.
  • Экологичность материалов. Как правило, итальянские кровати изготавливаются из массива дерева ценных пород. Покрытие лаком и окраска производятся исключительно стойкими и безвредными составами.
  • Престижность. Если спальня обставлена итальянской мебелью, то это существенно повышает статус владельца дома в глаза гостей.
  • Эксклюзивность. Большинство коллекций мебели представлены в ограниченном количестве.
  • Комфорт. Помимо стильного внешнего вида, дизайнеры продумывают эргономику, учитывают ортопедические требования и европейские стандарты.

Все это не говоря уже про огромное разнообразие дизайнов, которые отлично впишутся в интерьер любой стилистики, начиная от скандинавского минимализма и заканчивая нео-классикой. На каждом производстве Италии соблюдают свои традиции и собственный стиль, узнаваемый с первого взгляда, но также дизайнеры ориентируются и на модные тренды.

Что насчет минусов?

Высокую цену мы не считаем минусом, так как качество полностью ей соответствует. Но итальянскую мебель очень часто подделывают, поэтому покупать ее нужно только у проверенных поставщиков. Также отметим, что деревянная мебель очень тяжелая. Это особенно ощущается в процессе транспортировки и установки ее на постоянное место. Больше минусов мы не нашли.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.