Модные тенденции мягкой мебели в 2020 году

Диван — это обязательный предмет мебели в гостиной, который является главным и определяющим фактором для ее обустройства. Магазин диванов Ru-divan.RU предлагает обширный выбор различной мягкой мебели для любого интерьера, в любом ценовом сегменте. Основными критериями выбора являются удобство и многофункциональность. Например, диваны-аккордеон в Москве всегда актуальны, так как жителям столицы приходится часто принимать у себя гостей. Такая модель становится настоящим спасением в данной ситуации за счет своей компактности, легкой трансформации и удобного спального места.

Казалось бы, что нового можно изобрести, как усовершенствовать обычный диван? Но каждый год мода диктует свои законы, в которых незыблемым остается требование качества и эргономики. 

Модные тенденции мягкой мебели в 2020 году

 

Актуальные модные тенденции 2020 года

Современные изделия должны сочетать вместительную систему хранения, компактные габариты. Модные тенденции советуют уделить пристальное внимание обивочному материалу, простой форме и надежным крепежным элементам. Дизайн и конструкция мягкой мебели постоянно совершенствуются, но функциональность и внешний вид изделий учитывается в первую очередь. Также важен комфорт, на который оказывают влияние материал обивки, наполнитель и крепкий каркас.

В этом году предпочтение отдается:

  • металлическому каркасу;
  • простым строгим формам, дополняемым плавными изгибами;
  • пружинным ортопедическим матрасам;
  • объемным отсекам для хранения спальных принадлежностей.

Из цветов наиболее актуальными являются натуральные:

  • бежевый,
  • темно-коричневый,
  • синий,
  • сиреневый,
  • фиолетовый,
  • пепел розы,
  • изумрудно-зеленый,
  • оранжевый.

Это насыщенные сочные цвета или приглушенные оттенки (бежевый, пепел розы), выбор которых зависит от вашего интерьера и стиля. В стиле кантри отлично будет смотреться оранжевый, как солнце, или изумрудный, как трава, диван. В классическом стиле уместными будут приглушенные оттенки или темно-коричневый цвет. Эти краски сделают интерьер более гармоничным и уютным. Тем, кто любит экспериментировать, рекомендуется остановить свое внимание на обивке "Хамелеон", которая меняет свой цвет в зависимости от освещения.

Также свои коррективы мода внесла в материал обивки. Ушли в прошлое диваны с кожаным покрытием, это касается и натуральной, и экокожи. Популярностью пользуются приятные на ощупь бархат, вельвет, микрофибра и велюр. Они считаются вполне уместными даже в стиле лофт, нужно только правильно подобрать цвет. Также актуальны жаккард, гобелен, стеганый текстиль.

Трендом этого года является сочетание нескольких видов отделки в одном изделии, например, меха и бархата, гобелена и стеганой ткани и т.д. К этому веянию нужно подходить строго, учитывая стилевое направление комнаты, чтобы не нарушить гармоничность излишними деталями.

Актуальные модные тенденции 2020 года

 

Формы и конструкции

На модном подиуме место нашлось как классическим вариантам, так и необычным конфигурациям. На пике модных трендов остаются закругленные формы диванов благодаря своей нестандартности и умению создавать уютную, мягкую атмосферу. Идеальным в этом отношении является кольцевой диван. К сожалению, такая мебель подойдет только просторным помещениям, например, для гостиной в большом загородном доме.

Более универсальными для обычных квартир считаются угловые и модульные диваны. Они подойдут для любой площади и планировки, позволят сэкономить пространство, но останутся стильными и актуальными. В использовании модульных конструкций нет никаких ограничений, с их помощью вы можете создать индивидуальный стиль. 

Формы и конструкции

 

Всегда остается популярной книжка, за счет своей практичности и универсальности. Такая модель обладает компактностью, легкостью трансформации, вместительной системой хранения.

Пользуется большим спросом диван-аккордеон, который складывается/раскладывается подобно упомянутому инструменту. Он занимает мало пространства, имеет широкое, ровное спальное место, обычно оснащен пружинным блоком для поддержки позвоночника. В разложенном виде диван имеет изголовье, как у кровати, что создает условия для комфортного сна. Эта модель отлично подходит для ежедневной эксплуатации.

Сочетание при выборе дивана собственных предпочтений и модных тенденций дают максимально комфортный, оптимальный вариант.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.