Современные банные комплексы для загородного дома

Мысль о поездке на дачу в преддверие лета у большинства из нас вызывает целый ряд приятных ассоциаций. Свежий воздух, шашлыки и настоящий отдых в «русской» бане – какой житель мегаполиса не мечтает об этом?! Баня в нашей стране – это часть культурных традиций, объединяющих семейный досуг и здоровое тело.

Традиционные бани для дачных участков предлагаются, как правило, в виде бревенчатых срубов с комнатой отдыха и парилкой. Однако такое оформление пространства уже потеряло актуальность и выглядит несовременно – внутренние сплошные перегородки неэстетичны и мешают грамотной планировке. Еще одним недостатком банных домиков является совмещение зоны отдыха и туалетной комнаты, в результате которого гигиена всего пространства оставляет желать лучшего.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Chiudiamo per ferie, dal 13 al 23 agosto. Buon relax a tutti! We're closed for summer holidays, 13 to 23 August. Happy relax everyone! #ferie #holidays #summerholidays #relax #agosto #august

Публикация от Carmenta Wellness (@carmentasrl)

 

Секрет современных банных комплексов заключается в создании идеального пространства

На смену классическим устаревшим баням сейчас все активнее приходят современные банные модули, с которыми привыяные процедуры релаксации приносят больше комфорта и удовольствия.

Эти комплексы оборудованы системами вентиляции, которые позволяют поддерживать гигиену помещения на высшем уровне, тогда как в классических банных домиках из-за повышенной влажности царит постоянная сырость, являющаяся причиной размножения вредных бактерий. 

Современное воплощение классической бани

Используя инновационные разработки, мировые производители персонализированных спа-комплексов выпускают компактные кабины. Они отличаются непревзойденным дизайном и продуманной до мелочей планировкой.

Инженерам удалось организовать на небольшом по площади пространстве высокотехнологичную систему, которую от обычных парных отличает целый ряд преимуществ. Отделка кабин выполнена из термодревесины, устойчивой к повышенной влажности и перепадам температуры, а технология рециркуляции воздуха обеспечивает идеальную чистоту и гигиену комплекса.

Почти  увсех компаний, занимающихся производством подобных систем, дизайн бани можно подобрать на основе предложенных вариантов или заказать свое индивидуальное исполнение – в уникальных форме, цветах и размерах. 

 

Оснащение современных банных комплексов

Отдельного внимания заслуживает оснащение современных банных модулей. Их производители, заботясь о своих клиентах и учитывая все их пожелания, предлагают комплексы с максимальной «начинкой», в которой найдется все, что только можно себе представить. Конструкции включают в себя целый набор современных технологий, превращающих банный комплекс в личный спа-салон.

Электрическая печь с разными температурными режимами, хромо- и ароматерапия, аудиосистема с сенсорной панелью, мультифункциональный душ, скамьи и лежаки  - и это лишь несколько из заявляемых производителями наполнений комплексов. 

 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.