Почему панорамное остекленение — самое экологичное и модное решение для вашего дома

Один из важнейших трендов в современном мире – это тренд экологичность. Он находит свое отражение во всех сферах жизни. Отказ от неперерабатываемой упаковки, употребление натурально выращенных продуктов, разумное потребление и многое другое… Все популярнее становится экологичный туризм, отдых с палатками, посещение ферм, национальных парков, сафари. Людей уже не так привлекают парки аттракционов, им хочется быть ближе к природе.

Разумеется, этот тренд нашел свое отражение и в архитектуре и дизайне интерьеров. Теперь человек воспринимает свой дом не как крепость, а пространство с забором вокруг не как преграду от соседей. Сегодня дом сливается с природой вокруг, они существуют совместно. Границы между помещением и окружающей средой стираются. 

Конечно это не означает, что люди начали селиться в шалашах, но можно утверждать однозначно – популярность пластика как материала для дома падает. Уходят в прошлое пластиковый сайдинг, ПВХ-окна. Конечно, архитектура долго реагирует на тренды из-за долговечности своего характера, но процесс уже идет не первый год. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Reynaers Aluminium Russia (@reynaers_russia) on


Окна по своей природе всегда являлись связующим звеном между помещением и пространством вокруг, поэтому неудивительно, что, поддавшись тренду, они становятся больше по размеру. Это подтверждает Станислав, менеджер московской компании «Алюминиевые решения»: «Надо понимать, что это не означает, что люди начали прорубать в домах окна побольше. Тренд виден, когда смотришь на проекты новостроек, когда проезжаешь мимо коттеджных поселков».

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Schüco Russia (@schueco_russia) on


Все более привычными становятся безрамное остекление лоджий, панорамные окна. Рамы теперь все чаще выполняются из алюминия. Если раньше он был материалом, который чаще использовали для дешевого холодного остекления лоджий, то теперь в моде теплый алюминий. Им стеклят зимние сады, террасы, беседки, дома. «Спрос на алюминий растет от года к году. Появляется все больше технологий, новые производители начинают осваивать этот материал», – рассказывает менеджер «Алюминиевых решений».

В последние десятилетие в России также резко возросла популярность зимних садов. Причина лежит на поверхности – человеку хочется быть ближе к природе, но большую часть года в России холодно. Зимний сад – прекрасный компромисс. Это подтверждают и «Алюминиевые решения»: «Зимние сады сейчас чрезвычайно популярны у нас. Многие производители, например, Schuco или Reynaers, предлагают решения из теплого алюминия под ключ. Проветривание, сливы и прочее уже интегрированы. Так что не требуется изобретать велосипед. Кстати, у современных зимних садов из стекла делают не только стены, но и крышу». 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Schüco Russia (@schueco_russia) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.