Почему финское остекленение лоджий считается лучшим в мире

Тот, кто был в Финляндии, наверняка запомнил, какие роскошные лоджии и террасы у местных жителей. Для тех, кто не был, кратко опишем. Итак, представьте, вы стоите на лоджии, на ней стоит кресло или лежит коврик для йоги, а быть может и то, и другое. Вокруг вас море света, вы протягиваете руки к нему, но что такое? Вы ударяетесь о стекло! Откуда оно тут? Где же рамы? Разве лоджия остеклена? Да! Вы попали на лоджию с безрамным остеклением финской фирмы Lumon (Лумон).

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Остекление Lumon (@lumon_russia) on


Лаконичность, стиль, практичность, функциональность – это все о безрамном остеклении Lumon. Финны считают, что делать лоджию складом для вещей, это преступление. А если из нее открывается прекрасный вид, то это преступление вдвойне. Климат в Финляндии похож на климат европейской части России. Световых часов у них не больше, чем у нас. Одним словом, их так же мало. Поэтому финны предпочитают выжимать из света максимум и не прятать его за хламом или рамами. Пожалуй, стоит поучиться. Все-таки финны самые счастливые люди в мире по мнению ООН.

Начав свое победное шествие с Финляндии, Lumon завоевал популярность по всей Европе. Безрамное остекление Lumon можно встретить как на террасе жаркого испанского города, так и на побережье холодной Исландии. Иными словами, он проверен странами с разными климатическими условиями. Lumon способен выдерживать повышенные ветровые нагрузки (до 300 км в час, согласно тестам), а высота створок остекления может достигать 2,5-3 метров (в зависимости от модели).

Стекло и все комплектующие Lumon производятся исключительно в Финляндии и в России продаются через авторизованных дилеров. Одна из них – московская фирма «Окна Стрит». Менеджер компании Кирилл Лисицын лично был в Финляндии и посещал завод Lumon: «Сказать, что я был поражен качеством и уровнем производства – это значит ничего не сказать. Это просто восторг. Не зря Lumon первой в Европе получила сертификат качества CE. И я безумно вдохновился этим остеклением после того, как лично увидел целые здания у Финского залива, сплошь остекленные Lumon».

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Остекление Lumon (@lumon_russia) on


Еще несколько плюсов безрамного остекления Lumon:

  • Позволяет открыть остекляемый проем на 90% за счет последовательного сдвига и отгибания створок;
  • Имеет функцию проветривания;
  • Высокое качество материалов гарантирует долгий срок службы;
  • Легко в эксплуатации, но в то же время имеет защиту от детей;
  • Создает защиту от пожаров, распространяющихся через лоджии;
  • Не вносит изменений в фасад, а потому подходит даже для исторических зданий.

По статистике компании «Окна Стрит», в Москве Lumon популярен для остекления загородных коттеджей и террас. Если говорить о многоквартирных домах, то он однозначно более популярен у владельцев новостроек. Впрочем, иногда застройщики монтируют безрамное остекление уже по умолчанию, но используют более дешевые испанские и китайские копии Lumon. «К нам уже обращались владельцы лоджий, остекленных подделками Lumon с просьбой ремонта», – говорят в «Окна Стрит». Настоящий Lumon, стоящий в квартирах от застройщика, в Москве можно встретить в элитных новостройках на Чистых Прудах и Парке Культуры.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.