Дизайн кухни-гостиной: актуальные тренды и оригинальные решения

Вместо индивидуальной кухни и гостиной дизайнеры интерьеров уже который год рекомендуют отдавать предпочтение сочетанию их в общее, студийное пространство. Чтобы добиться эстетически выверенного и удобного эффекта, следует максимум внимания уделить выбору кухонного гарнитура. В приоритете выбора – угловые модели обстановки.

Дизайнерские приемы в оформлении кухни-гостиной

Стильное, вместительное пространство кухни-гостиной создано для шумных застолий с разносолами и увлекательным общением. Хозяйке такой вариант удобен тем, что для смены блюд и приборов, поиска салфеток не придется каждый раз скрываться с глаз гостей. Общее пространство обеспечивает всем необходимым атрибутам быструю и удобную доступность.

Чтобы гостиная – кухня была модной и одновременно функциональной, следует придерживаться следующих советов дизайнеров:

  • обе зоны должны иметь единое стилевое решение;
  • приоритетны для выбора модульные гарнитуры;
  • бытовую кухонную технику лучше максимально скрыть.

В каталоге магазина https://mesto-mebeli.ru/kuhnya/kuhonnye-garnitury/uglovye/ представлены угловые кухонные гарнитуры, которые позволят без труда выполнить все рекомендации дизайнеров. Для формирования стилевого единства оптимальным решением являются лаконичные, однотонные гарнитуры, которые отлично сочетаются с классическим стилем интерьера. Модульная конструкция такой обстановки без труда позволит подобрать решение, которое надежное скроет стиральную машину, мультиварку и другую бытовую кухонную технику.

Цветовая гамма кухонных гарнитуров – что сегодня в моде

При выборе цвета кухонного гарнитура дизайнеры советуют обращать внимание на мебель в натуральных, пастельных оттенках. Актуальной остается обстановка, которая своими фасадами имитирует природные материалы – камень или дерево. Выбор в пользу именно этой цветовой гаммы обусловлен тем, что она благоприятствует отдыху, расслаблению, покою.

Одним из самых популярных оттенков угловых кухонных гарнитуров в этом сезоне будет белый. В нем мебель может быть выполнена как в монохроме, так в сочетании с контрастными тонами. Эффектные комбинации белый цвет дает с черными, темно-коричневыми, фиолетовыми и серыми фасадами. Важно: используя кухонную мебель в таком цветовом исполнении, нужно продумать соответствующее оттеночное оформление гостиной. Контрастные тона хорошо будут смотреться в текстильной атрибутике – шторах, скатертях, пледах, декоративных подушек.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.