Идеи использования фотообоев в домашнем интерьере

Современные фотообои – это недорогой, но очень эффективный способ преобразить пространство и подчеркнуть его преимущества. Как выбрать отделку для интерьера дома или квартиры.

Разновидности фотообоев – от панорамных полотен до 3D

Фотообои представляют собой один из самых доступных видов отделки для домашних интерьеров, с помощью которого можно буквально за считанные часы добиваться самых разных результатов:

  • красиво зонировать пространство;
  • акцентировать внимание на нужных деталях;
  • подчеркивать особенности стилевого направления;
  • визуально расширять помещение и пр.

В продаже представлен широкий выбор полотен с дизайном, отражающим разную тематику, начиная от техники и городских пейзажей, заканчивая абстракциями, мультяшными персонажами и различными архитектурными объектами. Многие коллекции основаны на изображении известных достопримечательностей.

Виды фотообоев:

  • широкоформатные (занимают все стену);
  • модульные (имитируют картины);
  • узкие полотна (клеятся вертикально или горизонтально).

Современные технологии позволяют изготавливать обои с качественными изображениями, имеющими очень точную детализацию. В продаже уже давно появились трехмерные полотна, с помощью которых визуально расширяются границы помещения и просто создается красивая обстановка.

Коллекции фотообоев можно посмотреть на сайте https://klv-oboi.kz/, здесь представлены полотна всех видов для детских, гостиных, спален, прихожих и других помещений.

Какие фотообои выбрать для оформления комнат в доме

В спальне уместны полотна со спокойными тонами, способствующими расслаблению. В остальных комнатах можно использовать более яркие оттенки и оригинальные рисунки. Дизайнеры создают обои с разными сюжетами, что позволяет подбирать подходящие рисунки с учетом интересов и возраста жильцов.

Так, для детских комнат предусмотрены фотообои с персонажами мультфильмов, животными и прочими тематическими изображениями. Для детей постарше есть обои на тему кино, музыки и искусства.

При желании каждую зону в детской можно оформить с помощью тематических фотообоев, например, напротив письменного стола наклеить карту, рядом с кроватью – полотна со спокойным рисунком и т.д.

С задачей зрительного расширения пространства прекрасно справляются фотообои с перспективой (на полотнах изображается рисунок, уходящий вдаль, например, лесная тропинка, спираль и т.д.).

Выбор обоев впечатляет, поэтому вы наверняка сможете найти подходящее решение для оформления гостиной, спальни или детской комнаты, чтобы обновить интерьер.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.