Покупка дивана: важные нюансы выбора - советы MOON-TRADE

Покупка новой мебели случается в нашей жизни не так уж и часто. Чем реже происходит какое-то событие, тем большую радость оно должно доставлять. Необходимо сделать все возможное, чтобы впоследствии не испытать разочарование! Поэтому, придя в магазин за новым диваном, устройте ему проверку на качество. Как это сделать - расскажет производитель диванов MOON-TRADE.Покупка дивана: важные нюансы выбора - советы MOON-TRADE

Механизм раскладывания и каркас

Вам понравился диван? Обязательно присядьте на него (желательно бы и полежать, но это уж как получится!). Как ощущения? Комфортно? Тогда это ваша модель!

  • Вы наверняка собираетесь покупать раскладной диван. Значит, обязательно пару раз раздвиньте его. Да что ж вы так аккуратненько-то?! Дома ведь церемониться не будете! Кстати, имейте в виду, что «книжка» - наименее долговечный вариант. Лучше выбрать выдвижную модель или раскладушку.
  • Решили взять диван-раскладушку? Тогда проверьте опору: лучшая состоит из так называемых лат – пластин из шпона, которые хорошо пружинят. А худшая – металлическая сетка. Или вы выбрали выдвижной? Тогда проверьте ящики для белья: ни оргалита, ни ДСП там быть не должно. Только фанера!
  • Теперь проверим каркас. ДСП? Да ещё и не крашеный?! Нет, такой диван вам точно не нужен! Так же, как и с каркасом из непросушенного пиломатериала.

Механизм раскладывания и каркас

Выбор диванных подушек

Настала очередь диванных подушек. Сначала проверим их содержимое. Синтепон или резаный поролон? Да это уже считается признаком дурного вкуса! Только цельный кусок поролона! И обязательно – чехлы на молнии. Если же вы не хотите соскальзывать с дивана, то обратите внимание на положение подушек: они должны быть расположены под небольшим углом.

Чем больше фабрика-изготовитель обращает внимания на мелочи, тем качественнее выпускаемая продукция. Поэтому проверяем качество работы: аккуратность швов, одинаковая ткань на всем диване или только на его видимой части и прочее.

Какой должна быть обивка?

Так, все, что спрятано с глаз, мы проверили. Пора обратить внимание на обивку. Получивший большое распространение флок постепенно сдает свои позиции. Тем не менее, эта ткань с напыленным ворсом все еще популярна. Почему? Да потому, что она дешевая, не маркая и ее легко почистить. Нет, ну конечно, ткань с тефлоновым покрытием вообще не пачкается… Вот только о цене дивана с такой обивкой лучше не упоминать. Все чаще в качестве обивки используется гобелен и жаккард. Но, покупая такой диван, имейте ввиду, что для жаккарда подходит лишь сухая чистка. И последнее: импортные диваны не предназначены для того, чтобы на них спать.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.